Загородная жизнь
Загородная жизнь - это лягухи..? Внутри...
Это игры вашего кошарика, в саду вашего загородного участка. Погони за быстрыми, жирными мухами. Пробежки по траве и кустам; резкие повороты и вскарабкивания на плодовые деревья, паузы и, медленные спуски, снова беготня! Пока...кошачье внимание не привлечёт шустрая лягуха, прыгающая по своим делам, не отвлекаясь на вашего хвостатого питомца. Кошарик пригнется к земле, выдержит паузу, попереминается на лапках и, совершит прыжок! Жалобный писк, похожий на мышиный, будет внезапным, но мы услышим и продолжение. Ведь кошарику надо вдоволь поиздеваться над своей добычей.
когда ты уже уедешь загород, мож там интернета нету!
Елена Денисова
Я вам надоел ? Если так, не читайте.
Как-то раз довелось быть свидетелем ужасного убийства. Жестокого и бессмысленного.
Сижу на крыльце, на любимом сундуке, чай пью. Рядом на крылечке дачная кошка греется на солнышке. С правой стороны от крыльца, снаружи, висит рукомойник, понятно, что там всегда влажно, и часто сидят дачные жабы. Вдруг, кошка одним движением сливается с крыльца, слышно пару прыжков, какое-то шебуршение, и кошка возвращается назад. Иду посмотреть, что там, и обнаруживаю агонизирующую лягушку с откушенной и выплюнутой головой.
Ну, что делать - похоронила по христиански, ведь божья тварь.
У меня кошка адекватная, ловит только мышек!
мою кошатину, когда она маленькая была, на балконе галка клюнула. с тех пор не любит она живую природу и на дачу с нами не ездит. зато там есть соседские кошки и собаки ( деревня всё-таки, а не дачный кооператив), которые гуляют сами по себе. а к нам заглянуть- это дело чести для каждого из них. потому что я их кормлю всегда. каждый вечер приходит пёс Атос, большой, чёрный терьер с седой мордой. считает себя видимо важной цацей, держится с достоинством, получает угощение и уносит его. глядя на него, понятно, что это не мы его кормим, а он считает, что оказал нам честь, что пришёл) соседский сиамский кот Мишка имеет талант просачиваться в дом незаметно. выгонишь его вежливо, заходишь, он уже спит на диване. вынесешь за шиворот, а он уже в коридоре тапки рвёт. а на лягух ему начхать, эка невидаль для деревенского кота ...)
Это не только лягухи. Это еще и птахи, и кузнечики, и мышки, и лесные птицы. У нас например на сосне дятел живет. Весь участок усыпает шишками. А шишки это замечательное удобрение на грядках.
Делом зхаймись, а не за кошариком наблюдай )) Там есть еще река, лес ...солнце ))
Я кошек не держу у меня собаки. а с лягухой и они побаловаться любят, только потом пена у них изо рта прет .
Это и отдых и труд.)) ) Для кого как вообще-то! ! Наш кот на лягушек ноль внимания... и никакого писка..))
Господи, Слав, ну что ж ты живодер-то такой? ) Расстроил меня на ночь глядя своим рассказом)
Елена Денисова
Попробую чего позитивное написать, исправиться глядя на ночь. )
достал уже своим загородом
а че спрашивал-то!???
Елена Денисова
Спросите что полегче.
если честно, то я не видела котов прыгающих за лягушками: -) о, интересно как моя собака отреагирует на зеленую? Будет за ней прыгать или в обратную сторону отскочит?: -)
Елена Денисова
В моём далеком детстве такое дейтвительно было, лягуха оказалась жертвой моего кота. И лягуха пищало мышью.
У нас еще на первой даче, действительно загородной, когда еще не было скважины и воду носили из родника поливать рассаду - было любимое развлечение - принести в ведре с водой лягушку - поставить на дорожке ведро и утопить там поливальную кружку литрову, и всегда кого-то просила принести мне ее- мол она там утонула.... все кроме меня ужасно боялись лягушек... Прикол выводил из строя всю команду)) ) Потом сын тащили ее обратно к роднику. , а муж несколько дней отказывался поливать рассаду))) )
...я конечно делала вид, что не знаю как она туда попала - сама запрыгнула, что ли?)))