Загородная жизнь

Свершилось, купила курей. Теперь есть вопросы.

Они немного какие то лысые, у них перья отрасут? Еще купили 10месячных, через год хотим купить петуха, эти курицы смогут нести оплодотворенные яйца? Чтобы потом цыплят разводить. Или новых куриц покупать придется для выведения цыплят?
Что бы яйца несли, петух НЕ НУЖЕН!!!! Для инкубатора яйца с зародышами должны быть, вот здесь петух и пригодился. Мы каждый год бройлеров берем, они не то что лысые попадаются, а совсем без перьев. Растут и перышки вырастают.
Любовь Даниленко
Лучший ответ
Яйца с цыплятами получаются только при наличии петуха
а куры то какие?
бройлеры или несучки?
броллеры долго не живут. купите срочно курам петуха-а то к соседскому все уйдут
Aftandil Matiev
отрастут, нормальные условия содержания создайте. А будут садиться или нет на гнездо увидите, не у всех этот инстинкт сохранился. И Яков не прав куры долго живут
кур обычно покупают трёхмесячных и петуха! а выводить цыплят сплошной головняк это проверенно. гораздо проще их купить
курей. яблоней. тетрадей.
Я тоже таких покупаю.
Привиты, не болеют.
Только хотят усиленного полноценного питания.
Привыкнут и будут нестись.
Петушка можете уже поискать.
Пусть топчет.

Вы таких покупали?

Эта тоже была лысая.
У моей мамы одни и те же куры жили 7 лет .хотите верте хотите нет, и жили бы дальше и яйца несли .только она уже ухаживать не может за ними ...
Инкубатор, несушка-очень хлопотно, легче цыплят суточных выращивать.
Перья у кур отрастут. А для того, чтобы куры неслись, петух нужен.
Елена Целякова
у нас курица по личной инициативе села на кладку 2 дня назад.
Nik Os
Не ждите следующего года. Молодки (десятимесячные) в этом году уже занесутся. Возможно кто-то из них сядет на гнездо с яйцами. Петушок нужен обязательно уже сейчас!
Петуха тоже молодого берите, а перья отрастут. Ну если петух будет их топтать, то и яйца будут оплодотворённые.
Через год они уже в старух превратяться.
перья отрастут, и нестись без петуха будут, но эти яйца только на еду, а вообще куры без петуха становятся агрессивными, если у вас куры красно-коричневые-голландской породы, то нестись будут и зимой, но не ждите от них, что они сядут выпаривать яйца, даже если будет петух, они к этому не рассположены, их яйца нужно подкладывать под несушку другой породы или в инкубатор
Sehla Kerimova
Кур желательно покупать четырёх месячных. В 4-5 мес начинають нестись. В 1,5 желательно менять, не оправдывают кормов, пик яйценоскости прошёл. Хорошее потомство дают начиная примерно с 6 месяцев. В инкубаторе выводить проще (личный опыт) . Ну само сабой петух обязателен. Удачи.
даешь петуха!!) )
Расул Омаров