В паспорте написано "не оставлять включенной в отсутствии людей, не пользоваться удлинителем, включать только в стационарную розетку. "
В теплице розеток нет, но во дворе есть электрощит для машины. и расстояние между теплицей и щитом примерно 15 метров, шнур лампы - 1.5 метра. т. е. без удлинителя не обойтись. Как быть с этим?
И второй вопрос. Подогрев нужен только в ночное время. Но написано "не оставлять включенной в отсутствии людей" - как быть с этим? Никак не хочется переносить в теплицу раскладушку.
Помогите состыковать конфликт. Спасибо.
Загородная жизнь
Вопрос электрикам. Для кого "ЭТО" сделали? И КАК состыковать? Купила инфракрасную лампу для обогрева террас и оранжерей.
Делаете удлинитель хороший и тяните его в теплицу провод не менее 1.5 квадрата . Далее устанавливает вашу лампу хорошо что бы не докосалась не до чего и включаете . Инструкция инструкцией а оставлять без присмотра можно . Я так в теплицу на ночь обогреватели ставил пока было холодно и ничего с ними не было .
Возьмите удлинитель с сечением кабеля 1,5 кв. мм, лучше пыле- брызгозащищённый, и смело подключайте.
Ксемо оставлять без присмотра - расположите и надёжно закрепите лампу так, чтобы никакие горючие материалы не нагревались от неё.
Это только защита ихней ж.. от возможных судебных исков от возможного возгорания...
Отнесите вы эту инструкцию в туалет для использования по прямому назначению и пользуйтесь лампой так, как посчитаете нужным!
Марьям Айменова
спасибо.
Так вы же купили не для теплицы, а для для обогрева террас и оранжерей. Вот и мучайтесь теперь с их инструкцией.
Есть 3 опасности попадание воды на лампу и в соединение розетка удлиннитель, удлинитель не рассчитан на мощность лампы, воспламенение близко расположенных предметов к работающей лампе.
Вот и стыкуйте эти опасности разумно с вашими условиями
Марьям Айменова
читайте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оранжерея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теплица
второе. у меня нет прямого полива, есть капельный подкорневой, и к тому же закрыт сверху агротканью.
также не предвидится никаких предметов вблизи лампы, лампа будет вешаться под самый конек теплицы.
третье. удлинитель специальный, для улиц.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оранжерея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теплица
да воткни да потрогай-если обмотка удлиннителя греться не будет
не очкуй
Марьям Айменова
у меня удлинитель для улицы, защищен.
это производители перестраховщики. чтоб вы у них миллионы не отсудили пишут такие требования. Удлинитель можно использовать, только смотрите, чтоб состыковка во влажном месте не лежала.
Марьям Айменова
спасибо
Марьям Айменова
у меня удлинитель для улиц.