В весенне-осенний периоды только!!!
Довольны?
Какой марки?
Загородная жизнь
У кого на даче для обогрева небольших комнат висят потолочные инфракрасные обогреватели?
У нас на веранде (ресторана) висели. Толку ноль от них.
доволен! немецкие
У вас наверно потолки выше 3м чтоб думать об этом.
Приобрели по незнанию, не я. Переделано в настенное крепление, светят по диагонали от окна на стол к противоположной стене вниз (веранда- летняя столовая). Утепление демисезонное 75мм. Нормально когда можно обойтись свитерком-пиджачком на плечи. В смысле включить перед посиделками и выключить после. Термостат оказался лишним. Оставлять включенным на постоянку осенью смысла мало.
Знания:
1. Высота установки 3м для более менее комфортного распределения излучения
2. Ставить на подвесах 0,5м. Корпуса греются что бы там не пели, потолок над ними темнеет.
3. Хорошо утепленный пол.
Знания:
3. Хорошо утепленный пол.
Дамира Бегалина
Может, через чур мощные, что потолок от них темнеет?
Ресанта в прихожей.
Анна Хлебникова
Довольны? Именно на даче? Нормально греет? Есть смысл брать на дачу для обогрева комнат?
есть на веранде в огороде-осенью включаем по утрам... сын ставил не большой сестре на работе под стол-зимой..
Нормально. В курятнике потолочный Almac:-)),в доме ПЛЭН
Мой коллега обогревает такими 2-этажный коттедж. Другого отопления у них нет. круглый год. Марку, к сожалению не знаю. Но он не жалуется
Анна Хлебникова
Спасибо. второй день читапю отзывы и смотрю ваидеобзоры - кто что говорит и пишет. Хотя знакомая жены вчера тоже сказала, что даже камин в этотНовый год включили для романтики, а так прогрелись быстро за счёт таких обогревателей
Раньше стояли на даче, правда не помню, какой марки. Потом их заменили на более современные и безопасные обогреватели Nobo с встроенным таймером заданной температуры.
Анна Хлебникова
Вы именно про такие вытянутые и узкие, потолочные?
а Nobo это разве не настенные панели прямоугольной формы?
Они разве инфракрасные?
Мне тоже посоветовали были. Повесил в прошлую зиму. Как мертвому припарки. А менеджер Валерий 89119710824 из ООО "Кровельный МИР" тупо сказал еще утеплить потолок. Этим летом так и сделал, купил у них минвату и положил по периметру на потолке второй слой. Совсем другое дело сейчас.
В зависимости от того, какие и где покупаются. Если какие-нибудь неизвестных брендов - то быстро ломаются и вообще, от них толку нет, если хорошие, в Теплов, то однозначно брать!
Вот делал в сарае https://www.youtube.com/watch?v=cvm8hdnvW_o