Загородная жизнь

скажите какие удобства у вас на даче?давайте про всё....

1)вода горячая...почти все греют,почти у всех бани.но мне тут сказали что если захотеть можно в космос полететь.так вот посоветуйте мне какую-нибудь фигню чтобы горячая вода была круглосуточно и сама подкачивалась,ну чтобы мне только кран открыть как в городе.
2)пожалуйста посоветуйте так чтобы газ был всегда,а не балоны менять.тянуть газопровод неоткуда.
3)пожалуйста посоветуйте,чтобы всегда в доме было тепло ну как в городе батареи,а то 2-3 раза печку топить утомительно.
4)посоветуйте чтобы мне снег никогда не надо было разгребать,а то иногда знаете иногда дверь не открыть утром.
мне вот говорят что даже не на рублевке у всех все городские удобства есть,а я значит в лохах,так назовите мне чудо способы чтобы никаких проблем не было.
Советую - купи дачу в другом месте, где есть вода, газ, и где нет снега.. . Поближе к экваору, чтобы точно снега не было никогда...
Наталья Ризонова
Лучший ответ
Ну, подключайте Ваш дом к центральным городским коммуникациям, только и всего. По сравнению с полетом в космос, это доступнее.
Или сооружайте на весь поселок автономку - септик, скважину, котельную, электростанцию, включайтесь в государственную программу газификации, делайте себе дорожки с электроподогревом и на крышу - термоэлемент, чтобы снег не задерживался.. .
1. вода горячая - готовится в электрическом подогревателе. подается автоматической насосной станцией. температура регулируется расходом воды: чем больше кран открыл, тем холоднее вода или терморегулятором. не хватает температуры - несколько подогревателей подряд. либо делается 2 контура - горячий и холодный и воду подогревают в бойлере и накапливают в накопителе. это будет втрое дороже.
2. газ - под землю закапывают большую металлическую ёмкость. туда качают газ и его хватает на годы.
3. системы отопления и рассматривать не буду - их полно недорогих и на электричестве и на газу
4. чтобы не разгребать снег достаточно сделать крытую галерею от двери дома до калитки из того же поликарбоната.
всё, что предложил - дёшево, "бюджетно".
плита. газ, электричество. холодильник, баня. колодец.. эл. пила, насос. и все что нужно для летнего проживания. главное хорошая погода. солнце и рядом озеро. а кабинки оставим в городе.
Юрий Чураков
у нас и батареи, и вода, и канализация, газа нет, только электричество и мы ее продаем
Stas Ikonnik(Off)
любое удобство нужно создавать.... или самому или покупать у других.. водопровод - элементарно, горячая вода, - легко, газ - просто нужно сразу несколько баллонов подключить, тепло в доме создают ОБОГРЕВАТЕЛИ, их сейчас много разных.. . ну, а снег.. . наймите дворника хотя бы ведь в городе ему из квартплаты выделяют зарплату... =0)
У меня отопление газовое и всё....
мы не на рублевке, а на калужке и у нас есть 2 туалета. 1 душ. кабина, вода и на 1 и на 2 этаже - горячая и холодная, снег правда сам не тает, но можно положить провод под плитку и снег будет таять сам, но на то, чтобы создать все условия нужны большие деньги, особенно отопление от электричества, будет стоить зимой не менее 10 тысяч, ну это конечно зависит от площади дома, 200 м2 обходилось 30 тысяч, сейчас газ 3 тыс.
Мельник Оксана
У нас все так как вы написали, кроме снега. Его лопаткой. .
Итак. Насосная станция стоит на скважине, нагреватель. Воду открываешь, она, как в кв. льется..
нагреватель на 100 литров. Хватает на все
Отопление эл. -кое. Газа у нас тоже нет. Печей 3. Русская, подтопок и камин. Их топим ради удовольствия или уж когда морозы лютые..
Danara Kabieva
анжелика поверти на рублювке бывают такиеже проблемы как и везде тока там хуже что простоы человек сам может сделать то новорус с голоду помрёт не согив выйти из дома если телефон не работает
Если любишь комфорт, а создавать его нет желания -Найми и все будет в шоколаде !!!
водонагреватель-бак такой большой родители на дачу купили.. .
плитка из стеклокерамики... я в магазине видела и в интернет магазинах вроде как есть если выписывать то наложенным платежом
обогревателей сейчас великое множество
наберите в поисковой строке любое слово
Дача в деревне? В глуши? Правильный выбор, молодец.
Garri Levin