Загородная жизнь
Доставит ли какие то удобства установка септика на даче?
это очень удобно! не нарадуемся!!!
Главное "удобство" - потом вызывать машину его откачивать...
Мы себе не делали и не собираемся. Используем туалетное ведро, продукт сразу выносим на компостную кучу - там он преет на вольном воздухе и никому не мешает, а мы, сидя в туалете, не нюхаем выгребную яму...
Не знаю, как для вас, а для меня заседать на фаянсовом троне в тёплом помещении - это удобство по сравнению с аналогичным процессом в деревянной будке во дворе.
Самый маленький септик рассчитан на 4 человек.
Я на даче - одна.
То есть это удобство - мне избыточно.
Окупаться установка будет очень долго, расходы на эксплуатацию - возникнут. А зимой я там не живу. Так что - обычное ведро с торфяной засыпкой, без накапливания отходов жизнедеятельности.
Я на даче - одна.
То есть это удобство - мне избыточно.
Удобства ощутите с наступлением холодов . Не надо на улице сидеть с голым задом
в смысле сам процесс установки?..
ну в зависимости от типа и конструкции.. от небольшой ямки до пол огорода может быть вскопано..
Доходчиво???

конечно
Мне важно ГДЕ находится дача и какой вокруг КОНТИНГЕНТ. Благоустроили свой дом, построили бассейн, убрали грядки и посадили розы, а дачу все - равно ненавижу. Речки рядом нет, народ старые бабки раком в огородах. Мне пофигу на септик. Я все - равно на газон писяю.
Такие устройства как септики позволяют спокойно пользоваться санузлами, при этом не переживать, что яма заполнится, во дворе стоит не приятный запах, срочно вызывать ассенизатора и т. д. Потому что они расщепляют все органические компоненты, поэтому вода становится очищенной, которую можно выкачивать самостоятельно на участок. Например, автономная канализация ТОПАС очищает воду на 98%, что выше чем у простого септика. Зимой данное устройство будет работать как летом, только при сильных затяжных морозах рекомендуется дополнительно утеплить верхнюю часть конструкции УОСВ.
Андрей Кравцов
Врёт засранец, спам рассылает.
Если у вы завестись вопросом как построить дачу, пользуйтесь проверенными источниками которые вас легко и просто помогут в этом http://sk-plotnik.ru/. Сам год назад обращался, остался более чем доволен, рекомендую всем!!!