Кустарники или плетущиеся?
какая у вас зимой минимальная температура?
хмель не советую... зараза такая сеется моментально корни розростаются на метры вокруг что потом ничем не выведете.. . был опыт до сих пор не вывели много лопат сломали.... и уничтожил он нам много малины.. .
Из вечнозеленых можно самшитов подобрать ...кустарники подрезать периодически а вид шикарный. .
плетущиеся клематисы, глициния (шикарно цветет но теплолюбивая).. .
Можно и на сетку однолетние сажать.. . вьюнок кобею.. .
Еще как вариант розами.. . кропотливо и не один год помучаться. плюс если морозы прикрывать на зиму.. . но как зацветет не нарадуетесь. .
По ищите в интернете очень много информации по различным изгородям с советами по выращиванию и уходу
Загородная жизнь
живая изгородь: чем засаживать, как ухаживать.. . ; опыт, советы...
Мне нравится Жимолость. На заборе всегда цветёт и пахнет очень хорошо, не дурман.
Мы сажаем елочки, как подрастут на метра полтора, обрезаем верхушки, они пушатся и вечнозеленая, никакого ухода не требующая, живая изгородь! елки выкапываем около линий ЛЭП, там все равно от них чистят и много молодых крепких, сильных елок. Не знаю где, в каких климатических условиях вы живете. но у нас в санк-Петербурге это самый доступный (по выращиванию) вариант. а уж вся Прибалтика в основном из таких изгородей и состоит, нет у них там серых покосившихся заборов. Да, если лето сухое, то в первый год посадки желательно их поливать.. . а потом уже и этого не требуется.

мне нравится дрок
читал, что один чел сажал крыжовник .уних на юге он у него по 4 метра вырастал. а колючие не надо .так как могут поранится кто. хотя крыжовник тоже колюч. видел у забора растёт ещё такое растение -кусты с белыми цветками очень ароматными
у нас черноплодка, есть еще ёлки обрезанные
хмель