Загородная жизнь

Посоветуйте какой нам забор лучше установить для дачи: деревянный, кирпичный, комбинированный, живая изгородь?

Или подскажите еще какие та варианты
Да был и есть деревянный и изгородь и кованный по фасаду но удовлетворение принес только глухой забор из профнастила !!!
Фаиз Наков
Лучший ответ
Это вопрос денег У меня столбы рабица и кусты
С улицы из профнастила между соседями сетка или сейсас очень красиво смотрится в виде плетня .
Andrew Von
Кованый.
Все сугубо индивидуально. Дело вкуса-раз, отношения с соседями-два, местоположение участка-три, финансы-четыре и еще куча всего. У меня, к примеру участок длинный и узкий, как взлетная полоса. Ставить глухой забор-просто не вариант, получится вагон. Поэтому поставили сварную сетку и засадили всякими растениями: малина у меня-у соседей малина, девичий виноград, золотые шары и т.. п. Со стороны улицы ту же сетку закрыла поликарбонатом. Получилось светло, но не прозрачно. Так что для начала определитесь глухой или прозрачный, потом финансы. Мне, лично, глухой из профнастила абсолютно не нравится, просто по эстетическим соображениям. А вот кованный-очень даже ничего, но он же совсем прозрачный.
..Меня глухой не чуть не давит..)).. . очень даже хорошо когда тебя никто не видит.. . захочу посмотреть на народ. . лавочка возле дома есть.. . у нас дом в обычной деревне. . и как бабки любят.. *А че там манька делает. . а как там у Паньки все заросло.. . меня не устраивает.. . с соседями и так общаемся. . но когда все на виду было. . меня просто выбешивало...
1. видела в одном доме, забор из каната, оригинально )
2. живая изгородь очень симпатично, но вероятнпо, потребуется время. .
3. глухой забор точно бы давил на мою психику

Koba Abaza
для дачи-лучше ежевики-ничего нет. если подсадить хмель-то будет глухой неприступный забор из живых растений.
Противотанковый ров выкопай.
в зависимости от желания вашего. глухой, с просветом или комбинированный. в зависимости от этого и
Диляра Aлексова
Живая изгородь — круть. А на кованом заборе — двойная круть.
Ольга Дунаева
Ольга все зависит от ваших финансов. Вопрос не понятен, ну скажу вам сделать кованный забор с мрамором- сделаете?
а мне очень нравится забор из сетки, а вдоль него шиповник растет, и не подойдет никто, и плоды сушу, в высоту уже человеческого роста!
Мор Менекше
Можно поставить забор с древесины, волновой и плоский шифер, листовой металл, камень и кирпич, бетонные и пластиковые сборные конструкции, а также заборы из профнастила, а также глухое ограждение с полотном из сэндвич-панелей. Можно также поставить живую изгородь или сварную сетку из тонкой проволоки. Подробно об этом можно прочитать здесь http://www.rmnt.ru/story/fences/487725.htm
Железобетонный и егоза по периметру, а если еще пару смотровых вышек по углам, так близко никто не подойдет
Мне кажется, лучше живая изгородь)
После постройки дома, мы в компании «Вид Трейд» заказали забор из сэндвич панелей http://vid-trade.ru/catalog/sendvich-paneli/ Забор получился отличный! Очень красиво смотрится, да и ребята постарались на славу, все сделали быстро аккуратно! Цены очень даже хорошие, забор стоит о радует глаз. Мы сами сторонники высоких заборов, не любим когда в окна заглядывают :) Компанию рекомендую, проверено делом!
Комбинированный забор выглядит красиво и его срок службы, точно намного дольше, чем у деревянного. Можно комбинировать кирпичные столбы и прогоны из профнастила или сварной сетки. Очень красиво выглядят столбы из рельефного облицовочного кирпича.