Загородная жизнь
Какой забор лучше установить на даче? Что бы не сильно затратно и мы с мужем сами справились с установкой.
Рабицу вот на профнастил поменял (соседи моих дам достали ) --ставили сами !! Относительно недорого получилось

Я не приемлю для себя глухих заборов. И сосед наш был рад-радёшенек, что мы согласны на забор из рабицы между ним и нами. Мы оплатили материал, сколько он сказал, а столбы вбил и рабицу натянул он сам, один. Стальные столбы с уже приваренными крючками - покупные.
А себе мы забор заказали на фирме - тоже из рабицы, с приваренной стальной полосой, чтобы рабицу не унесли. Бригада из нескольких человек приехала на двух Газелях... Взяли с нас свыше 100 000 (но забор в 2-3 сотни метров, вот его фото).

САмый простой из рабицы Ямы под столбы делайте буром Так меньше копать Забить гравием и залить раствором
рабица, согласна.
есть в снип прописанные
Не сильно затратный и самому . Сейчас дешевле фирму пригласить она сделает быстро качественней и дешевле чем вы сами . Например вот фирма Заборград там цена с работой материалом и доставкой от 400 руб метр . А проф настил от 900 руб
Только профнастил, затратно, но качественно и надолго
Определитесь Зачем вам забор? Не праздный вопрос.. 1. Вы хотите свое пространство оградить? 2.Вы хотите чтоб ВАС никто не видел? 3. Вы хотите всему миру показать какие вы крутые?
из этого и исходите. Мы сделали из Профнастила, зеленого цвета... Условие 2. выполнено!!!!
Из профнастила самое простое. Деревянные эстетичнее, но за ним постоянно ухаживать нужно, недолговечен.
шифер
Рабица, конечно, дешевле, но... сосед установил между нашими участками и у меня такое чувство, что я на чужой даче. Не нравится очень, дискомфорт. Лучше классический деревянный, тем более сейчас можно купить уже готовые секции и просто установить
рабица на столбах. Хотите убрать видимость- посадите вдоль не кустаник
Я за профнастил. Из досок не долговечен забор. Рябица мне не нужна. Мне неуютно когда висят на заборе.
Мы лето с мужем установили забор из профнастила. Материал относительно не дорогой и с установкой муж с братом самостоятельно справились. Вот http://101dizain.ru/zabory-dlya-dachi-iz-profnastila/ очень хорошо описаны плюсы и минусы забора из профнастила.
Сейчас профнастил в трэнде. До этого был бетонный наборной...