Спокойно! ! Покупаете "Бутон" или "Завязь" - в магазине спросите, продавцы в курсе, опрыскиваете растения и.. . вуаля - огурцы на вашем столе!
Проверено!!
Загородная жизнь
Огурцы из своих семян. Сплошной пустоцвет. Это навсегда? Или есть способы помочь огурцам? Мне кажется, что я лоханулась.
из гибридных огурцов не будет семян никогда.
Никогда не оставляйте свои семена, всегда покупайте новые.
Представьте. что Вы пчела и начинайте опылять цветки.. . А на следующий год купите хорошие семена партенокарпических огурцов...
если сорт гибридный, то лучше покупать семена. Так мне бабушка рассказывала.
Нужно цветы о пылить в таком случае взять вату и в каждый цветок этой ватой нанести опыления и так каждый Но это делает пчела а у вас посажены огурцы где открытый грунт или нет
Семена огурцов не должны быть свежими, лучше сажать те, которые собраны 3-4года назад. А сейчас попробуйте прищипнуть побеги, пойдут боковые плети, на них больше будет цветов с завязью. Можно и боковые прищипывать. Я тоже 2 сорта своих огурцов сажаю и тоже всегда огурцов навалом. Но для эксперимента всегда парочку покупаю новых сортов в магазине. Те семена, на конвертике которых написано F 1 - гибриды, такие семена не собираю.
Чтобы всегда быть с огурцами, покупайте семена не на базаре, а в магазине (если что будет с кого спросить!) . И семена покупайте только F1(самый свежий гибрид).
а опылять из цветок об цветок не пробовали?
прищипку попробуйте сделать, боковые побеги должны дать плодоносящие цветки.
Точно не знаю, но семена должны быть позапрошлогодние. Не прошлого года. И чем древней, тем лучше.