Загородная жизнь

Вырастет что нибудь из это огурца ?

Планирую семена из этого корнюшона использовать на рассаду, но читал что из семян F1 может вырасти всё что угодно вплоть до помидора.) ) Кто сажал так, какие результаты?
Какие гарантии что из этих семян вырастут правильные огурцы. И заодно, когда из этого огурца семена выковыривать, когда он будет жёлтый? Спасибо
Oleg Ivanov
семена из гибридов не готовят. не сохраняет свойства. берут два сорта. получают гибрид-1 год эффект гетерезиса. дает уникальные свойства. потом уже семена или невсхожие. или свойства одного сорта. но пониженные.
Наталья Кусургашева
Лучший ответ
Помидор не получится а что вырастет действительно неизвестно А купить еще раз такие семена проблема?
Семена будут но что это будут не того сорта что хотели это точно
Вырастет ...100%....ОГУРЕЦ !!!
Ольга
Уже все давно знают, что из гибридов не надо собирать семена. Тут долго объяснять- прочитайте в инете, как получаются гибриды. Вырасти-то вырастет огурец, но вопрос КАКОЙ это будет плод. Может какой задохлик или всего один-два на растении. Кто знает? А вот рисковать потраченным годом на такие эксперименты желающих мало-вы среди них.
Дурную работу делаете.. . Толку все равно не будет.
Николай Жижин
Объясняю. Это гибрид двух разных видов огурцов который взял лучшее от обоих видов. Но эти лучшие признаки передаются только первому поколению на 100% следующему может не передаться или передаться частично. Короче вырастут у вас огурцы но они не будут такие же.
Второй закон Менделя почитай!
Маловероятно что семена будут вообще всхожи, и если и взойдут, вероятность 100% что это будут огурцы другого сорта.
Светлана Страт
не пробовал, но кто испытывал, говорили, что из F1 семена не всхожи.
Вырастет огурец но не этот гибрид Из гибридов не получаться такие же семена
Ему в любом случае до семян нужно было дозреть на грядки, он у Вас не зрелый