Загородная жизнь

Про огурцы.

Засолила чуть чуть огурчиков.Сколько они должны солится?И кладёте ли вы лист вишни ?
если огурцы малосольные, то солиться им 2-3 дня и вишневый лист класть не обязательно, можно положить чеснок, укроп, можно хрен для остроты... ну а если для долгого хранения там совсем другие рецепты!!!! Приятного аппетита!!!! =)))))
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Три дня.
Юра Филатов
Я кладу лист вишни, смородины, мелису, жрен, эстрагон, укроп и чеснок . А через сколько они у вас засолятся зависит от того какой рассол вы делали
Малосольные - меньше суток.... модно еще и лист хрена, на вкус свой!
Aytan Ahadova
Когда появится белая пенка молочного брожения, их можно кушать. Нужно убрать их в холодильник. Лист вишни не помешает, можно дабавить амарант (щерица)
Юрий Комаров
Наша знакомая солит огурцы кусочками. Процесс засолки ускоряется. Порезать огурчики на несколько кружочков (в палец толщиной) , залить рассолом. Рассол - на 1 литр воды 2 столовые ложки соли без верха, перец черный горошек (несколько горошинок) , перец красный (небольшой кусочек стручка) , лавровый лист (1 шт) . Вскипятить, остудить. В емкость для засолки кладем укроп, петрушку, чеснок, можно положить по несколько листьев смородины, вишни, дуба, лист хрена (а можно и не класть - кому как нравится) . Если вечером таким образом засолите - утром уже можно малосольные огурчики кушать. Если огурцы засолить целыми, то процес будет дольше (малосольные - 1-2 дня, соленые - около недели, ядреные - больше 3-4 недель) .
Удачи Вам и приятного аппетита!
Я кладу ещё смороды.
Если малосольные, то часов 10-12, вкуснооо
А если в банки закатывать, то гораздо дольше.
На счёт вишни не знаю ( она не везде в россии ростёт). а солить нужно столько на сколько вы хотите солёный огурец. Молосольный от 1 до 3 дней и т. д.
В солёные не надо, если засолка горячим рассолом, то сутки, а если холодным, то двое суток!