Живу за городом уже 2 года, переехала к любимому, свадьба в этом году.
Ну не могу я тут. . Тяжело. . Никого не знаю, с подругами связь потеряла, одиночество. .
Каждый день ездим на работу в город, рано уезжаем и поздно приезжаем. В выходные сидим в этом колхозе, он вечно занят, внимания не дождешься. . Сижу одна как дурочка, только и остается, что в огороде вкалывать, да по дому. . А хочется нормально отдохнуть за неделю, да хоть по магазинам походить. . По своим делам некогда съездить. Машину мне одной не дает, сам никуда не возит, автобусная остановка за кудыкиной горой. Вот и сижу, вам пишу от нечего делать.. . Переезжать пока не собирается..
Загородная жизнь
Задолбала жизнь за городом! +
Думается, дело не в загороде, а в том, что "он вечно занят, внимания не дождёшься"... Ехали-то вы к нему, загород, наверное на крыльях, а теперь кроме как вкалывать на грядках, ничего и не остаётся. Бытовуха вас накрыла, Света. ПОговорите со своим молодым человеком, обсудите ситуацию. Велика вероятность, что если и дальше так всё будет катиться, вы погрязнете в этом болоте и потеряете свои чувства. Чем бы вы себя не заняли, обида на него за вашу скуку всё равно всё отравит. Работайте над проблемой ВДВОЁМ.
Славик Гончаров
Ой, какой хороший комментарий ) Вы меня поняли как никто ) Это правда, раньше мы из-за отсутствия внимания часто ругались, сейчас свыклась. Дело в том, что у него бизнес, которому он уделяет очень много времени..
С подругами связь сложно будет восстановить, здесь - с глаз долой - из сердца вон, Вы уже за 2 года выключились из их жизни.
Похожую ситуацию я видела в Тунисе, там женщинам не принято вообще выходить из дома, только в сопровождении мужа или старшей женщины. Так они от скуки там себе детей рожают, одного за другим.
В нашем Отечестве некоторые выходы описаны в классической литературе - вспомните - салон Анны Павловны Шерер. Установите себе приемные дни, например, каждые первые выходные месяца. И в этот день приглашайте к себе в гости городских подружек, коллег по работе, и т. п. Им радость - за городом отдохнуть, пообщаться, Вам радость - пообщаться и хозяйством похвастаться. И пусть Ваш любимый также поддерживает эту светскую жизнь и присоединяется к гостям как хозяин дома. Это светская обязанность. Может и своих гостей приглашать на званые приемы в эти дни - не пиво с водкой жрать, а встречаться семьями. Одновременно - это присутственный день для родителей с обоих сторон, если хотят вас навещать. Подготовка к таким приемным дням займет у Вас часть времени, особых разносолов не надо, а пообщаться - за милую душу.
В огороде переключайтесь с возделывания помидоров на создание уютных ландшафтных уголков - зеленый кабинет, качели, кружевной зонтик, французский роман.. .
Машину купите любую, хоть Тата Нано, главное - колеса и быстро. Я в этом году купила новый Матис, у меня 15 лет хорошего водительского стажа, так что если мне кто-то свистит про женщину за рулем и маленькие женские машины, я имею аргументы, как таким сопливцам мозги промыть. В том числе - на дороге ))) И на службе уже прониклись - уважают меня, и все, что со мной связано, я хоть на велосипеде приеду - всем мало не покажется ))) Ваш милый связан с автозапчастями, если машина глохнет на дороге или еще какая неисправность, проблема решается еще легче, чем Вам описали. Дама может выйти из машины, сесть в такси и доехать до дома, а супругу по телефону сообщить, где оставлена неисправная тачка. Пусть сам решает вопрос, пока Вы ему эскалопы жарите.
Заведите знакомых в деревне, такие же, как Вы, сидят в домах за заборами и скучают. Знакомиться можно в магазине, на почте, в местной администрации, на базаре.. . Завести знакомство можно с соседями и с женщинами старшего возраста - научат Вас варенье варить и огурцы закатывать, всегда полезно. А Вы взамен можете им из города, например, что-то привозить.
Отпуск проводите за границей, пока детей нет. Культурно, на море, в цивилизации, с танцами и экскурсиями. Сейчас эти поездки - смешные деньги.
Займитесь творчеством. У каждой женщины множество талантов. Найдите, что Вас увлекает - музицирование, пение (с записью на магнитофон) , традиционное женское рукоделие - вязание, вышивание, шитье, макраме; живопись, выпиливание лобзиком, писательство, научная работа, фотографирование.. . Только без фанатизма )))
Если у Вас не будет полного растворения в любимом, а будет своя содержательная жизнь - Вы будете ему более интересны. Вспомните, ведь что-то вас привлекло друг в друге.. .
По магазинам в городе можно походить с подружкой. Сблизьтесь с подружкой, у которой есть машина, с ней и покатаетесь, пока своей нет. Назад к себе можно и на такси, если его позлить захотите ))) В конце концов, почему Вы поставлены в такую ситуацию, что испытываете реальные затруднения. Напишите список дел в городе, которые Вам необходимо сделать, поговорите с ним, что он скажет, как предложит решить?
Еще обсудите с Вашим любимым необходимость выхода в свет. Установите у себя традицию - раз в месяц обязательно с визитом к кому-нибудь в гости, и раз в месяц - в театр или на концерт. Пусть согласится, ведь неприлично, если Вы одна будете ходить, или с кем-то без него. И сами готовьте такую культурную программу. Мы с моим супругом культурно просвещались раз в неделю, я выбирала (ему было сложно с выбором) - в театр, на концерт, на танцы, на ипподром, в кино, на мюзикл, на балет, в оперу, в клуб авторской песни, в ресторан и т. п.
На людей не угодишь. Кому-то загородный дом подавай, кто-то наоборот по улицам бродить хочет. А далеко от города вы находитесь?
Эта проблема действительно может накопиться с годами. А может, привыкнете. Зато ребенку там хорошо будет.
Славик Гончаров
Около 30 км от города. Загородный дом в виде дачи - это супер! Но не жить тут среди бабулек )
Елена Болтикова
Надеюсь ты бросила его
Так это еще до свадьбы дело не дошло а ты уже в трансе от такой жизни и внимания со стороны жениха ---а дальше то что будет ???Ну хоть прикинула ???По мне если так уже складывается -- бежать надо к чему тянет !!!
Там завести себе новых подруг ))
И не скучать.
Славик Гончаров
Я бы с удовольствием, только как их тут найти? )
не повезло тебе, но жить за городом это круто!
Славик Гончаров
Плюсы конечно есть: свежий воздух, птички кружат вокруг дома и поют, полуголой ходить и загорать можно )) Но.. минусов больше.
Думаете, после свадьбы будет веселее, если сейчас уже "задолбало"? Обдумайте всё лишний раз.
Славик Гончаров
Живу надеждами.. Ведь главное - любовь )
Давайте поменяемся?
Славик Гончаров
Давайте )
Славик Гончаров
Я к Вам только в гости буду приезжать )
Займитесь благоустройством дома, участка. Не можете выезжать Вы пусть друзья приезжают к Вам! Мне кажется есть проблема во взаимоотношениях между Вами.
Заведи себе кого-нибудь: можно собачку, можно любовника....
магазин открой в этом колхозе.. .
Славик Гончаров
Продуктовые вроде есть, а другие не будут востребованы.
Дурак что не даёт машину. Я жене машину купил и нет проблемм.
Маликжан Асанов
круто живёшь. Есть деньги, не проблем!
Славик Гончаров
Боится за меня и за машину просто ) Хотя я нормально вожу машину )
Славик Гончаров
Вроде обещал помочь купить паршивенькую машинку, но не покупает. Пытаюсь сама копить..
Да, его, по всему, устраивает такая жизнь. А вы молоды еще для загорода. Нам вот квартиру обещают в пригороде ( муж военнослужащий, добиваемся уже 10 лет) . А живем сейчас в городе. Так для меня просто представить страшно, что я буду стоять в очереди на маршрутки, уезжать назад не позже 21ч, в поликлинику тащиться в другой район. Хорошо в пригороде пенсионерам.
Настюша Ан
Пенсионерам поликлиника не нужна? или они уже не люди? Вы за себя решайте, где Вам хорошо,а не за других!
дача не при чем, это ваше внутреннее состояние
попробуйте читать.. .
все у вас хорошо.. . просто научитесь ипользовать свое свободное время максимально
принося пользу другим.. или научитесь развлечь себя сами
молодость уйдет.. . отношения испортятся и останетесь у разбитого корыта как та старуха, лучше берегите то что есть пока не поздно
извините что жестко, но иногда прививка лучше чем лечение
да и сами вы все это знаете. .
я б вам посоветовала молиться за развитие вашей дачи
но труд облегчить он вам должен, пусть купить газонокосилку и все новейшие приспособления, если зануда он или мать его-лучше не связываться
попробуйте читать.. .
да и сами вы все это знаете. .
найди себе богатого мужика итольянца например с машиной с асорником и тогда точна не чего делать не будеш в огороде капатся не будеш по дому не чего делать не будеш каждый божий день будеш ездить по ресторанам и бутекам а твой итольянец будет тебе дорить самые лучьшие цветы золото и брельянты да а кудаже ты смотрела что такого мужика нашла каторый не уделяет тебе не какого внимания
Славик Гончаров
А итальянец мне будет уделять много времени? ))) Скорее всего он накупит мне всего и пойдет заниматься своими делами, да деньги зарабатывать )
Мой тоже вроде не бедный. Проблема в другом.. У меня в городе есть квартира, пустует.. Но не рвется он туда.