Загородная жизнь

Влезет ли на участок 10 соток дом, гараж на 2 авто и бассейн?

Ерлан ,,
Конечно если все компактненько разместить и еще на что нить останется
Anatolii Zaicev
Лучший ответ
Нарисуйте участок в масштабе и размещайте свои строения, можно попробовать много вариантов
и на дом останется много места
Зуля Черных
Как вариант-все постройки под землёй, а сверху живописная лужайка для отдыха!)))
Никита Дроздов
Влезет.
если дом будете стоить 10\10 то нет .
Влезет, если дом не с дворец размером, гараж не на 2 фуры, а бассейн не для олимпийского заплыва.
Imran Mokhammad
всё что планируете всё вмещается в в ваш участок. без каких либо проблем и даже с соблюдением снипов.
влезет, это как в анекдоте про количество шапок из одной шкурки))
конечно. ширина гаража 6 м, бассейн 6 и дом 10-12. итого в ширину где то 23 в длину 12-13 метров. а 10 соток это примерно 33 на 33.
согласно "Правилам застройки и землепользования" строить выше трех этажей нельзя- это раз.
Без разрешения на строительство строить нельзя- снесут-это два.
При строительстве нельзя превышать коэффициент застройки (зависит от статуса участка) -это три.
Сейчас пошла волна сносов домов по всей стране, и как говорят в судах по таким делам: "Время строительного беспредела кончилось".
Чтобы не нажить проблем, сначала узнайте все в местной администрации и архитектуре, и перепроверьте в строительном надзоре, т. к. именно надзор в курсе всех новостей, а администрация далеко позади.
Zarina Sharipova
дом 4-х этажный с гаражом, бассейном и садом летним и зимним - все в доме.
Влезет, но! Спросите лучше у хозяев таких строений, стОит ли их вообще строить.. . С домом все ясно. А вот гараж такой на участке? Может просто разместить рядом с домом под навесом? На участке ведь не живете круглогодично? Машинам достаточно тени и проветривания))) ) Гараж также требует приличных вложений, и под одной крышей с домом строить не стоит: слишком много строительных требований придется выполнять, да и с точки зрения безопасности и здоровья не лучший выход. Бассейн еще более дорогое и технически выполнимое сооружение, очень трудоемкое в плане очистки и зимней консервации. Гораздо проще - каркасный или надувной летний бассейн.
У нас на 9-ти сотках размещены дом 5х7, кухня 6х4, баня 6х4, гараж 6х4, бассейн 6х4 и еще куча места под сад, огород, цветники, кусты
Под домом гараж. на крыше бассейн.
у нас бы не влезло, т. к дом большой и есть фруктовый сад.
а если участок "пустой" (т. е нет посадок) и дом небольшой - легко влезет.
Е.
Ермек ...
всё влезет,
если вертикально строить
Конечно хватит места для 2-этажного дома- Гаражи внизу, а жилая часть вверху, Бассейт 4Х8, да еще небольшой огородик и деревья по периметру участка, и клумбы неширокие возле дома, БЫло бы желание и деньги, , А самое главное правильные расчеты, Главное не возноситься высоко, и чувствовать землю под собой!

!
на 6 сотках можно это все + баня и еще помидорами все засадить. проверено