Загородная жизнь

вопрос к дачникам про куриный помет.

Увидела в магазине в продаже куриный помет в сухом виде. Сколько его нужно на 1 грядку? Его просто сыпать сверху или в землю закапывать? В каком месяце удобрять? Как часто?
Я держу курочек и на огороде применяю куряк. Так вот.
Вы можете его с осени разбросать по грядке и перекопать, но это дорогое удовольствие. Это я так делаю, потому что куриных "улиток немерено". А вы разведите его 1:20 по массе, путь настоится несколько дней, и поливайте в лунки, по рядкам. Так будет эффективнее. НО я и поливаю тоже, те делаю подкормки именно так
***малышка*** .
Лучший ответ
Александра Говорухина Тоже хочу курочек, но меня пугают, что их содержание обходится очень дорого. Это верно?
Я в прошлом сезоне его использовала Насыпала в бочку с водой и потом поливала из лейки Хорошая вещь
Андрей Котов
Можно в конце зимы на снег высыпать.
Если ты видела в продаже, так там должно быть написано - как разводить и как применять.
Дима Фролков
птичий помёт - самый концентрат среди биодобавок. мы выдерживаем не меньше года на открытом воздухе или в компосте. иначе только хуже.
Игорь Секарев
гранулированный бросали в лунки - по 2-3 гранулы, порошок - разводили водою (там на упаковке написано как) и поливали лунки, то, что продают в семенных магазинах - это не тот помет, который из курятника, и настаивать его 10 дней смысла нет - максимум 6 часов 2-3 раза перемешивая, пропорция 1 кг на 10 л воды, на 1 м2 от 3 до 10 л раствора. Есть еще другие способы внесения, например порошок рассыпать по грунту, заделать и полить, либо под перекопку . Если помет свежий, то конечно он пожжет растения, вот тогда обязательно нужно на 10 дней оставлять бродить
вот можно подробнее почитать тут
http://dunamis-eco.ru/products/how-to-use/
Главное не переборщите - он считается концентрированным удобрением, и им можно типа СЖЕЧЬ растения.
купили с осени аж 10 мешков ...рассыпала по мешку на грядку 2.5 метра длиной и около 1 м шириной ...но куриный помет был уже сильно перепревший, точно не свежак ...остатки в кучу свалили ...лето покажет чего там и как ...думаю что всё окей будет ))) с осени гряды я перекопала вместе с пометом .
сыпать и закапывать . Меня предки где-то в мае заставляли это делать
Видел как делали родители: настаивают на воде (7-10 дней) и поливают. Это есть своеобразная подкормка для растений. Важно не делать большой концентрации, что бы не "пожечь" растения.
Если это перегной то можно осенью добавлять во время перекопки .Если свежий но сухой то разводить как навоз, нужно так же чтобы он настоялся . На ведро примерно пол стакана. Поливать в лунку не под корень, за сезон 3 раза.