Загородная жизнь
Как бы вы поступили? Вы ковыряетесь на даче, вдруг прямо к вам на участок заходит дачник(ца) и говорит, что вам надо вн
дачник(ца) и говорит, что вы должны внести деньги на ремонт той части дороги, на к-рой находится ваш участок, где вы не ездите и даже не ходите?
Не обратил бы в первый раз внимания послушал бы их и денег бы не дал
Все дороги в садоводстве считаются общими. Сейчас соберут деньги на "чужой" участок дороги, потом если потребуется и на ваш скинутся. А что касается того, что на ваш участок кто-то зашел без спроса, то тут уж у кого как принято. В нашем "тупичке" так мало домов, что все друг другу как родня. Так что зайти без церемоний на участок друг к другу - запросто.
Для начала узнала бы председателя и казначея своего общества. Таких людей надо знать в лицо, ведь деньги сдают только им, а они обязаны отметить внесение сбора в членскую книжку. По любому, жить в обществе и быть свободным от него нельзя. За порогом квартиры или забором участка мир не заканчивается. И то, каким он будет, зависит от нас всех. Какой будет лестничная клетка жилого дома или подъезд к дачному участку....
фак офф им
да разругался бы со всеми, что ещё
а ты бы спросила на основании чего она их просит? и ознакомилась с уставом садов. товарищества- это не помешает. а еще всем настоятельно рекомендую посещать собрания товарищества ч б потом "неожидаными" визиты и требования назойливых соседей не доставали )
Существуют принятые на общем собрании СНТ решения: сбор денег на ремонт дорог производится централизованно со всех членов товарищества или же собирают отдельно соседи для ремонта только своей улицы. Мы с своем СНТ не доверяем председательше, и уже несколько лет собираем деньги на ремонт дорог только договорившись с соседями и ближними и дальними. Сами назначаем суммы, заказываем машины со стройматериалами, сами проводим работы. И выкладывать сразу деньги не понятно за что, не стоит. Нужно разобраться. А дороги содержать в порядке нужно все: и рядом с нашими участками, и дорогами общего пользования, даже если Вы по ним не ходите и не проезжаете на машине. Но общественные работы-то все равно проводятся, дорожное покрытие изнашивается. И все дороги принадлежат садоводческому товариществу, т. е. всем нам, поэтому и ремонт должен проводиться за общий счет.
Где то уже такое было.
По телеку наверное.
Везде дорогу сделали. А до участка Этого мужика не довели. "Фиг Вам. Вы денег не платили. "
Другое дело если дорога сквозная. То да. Надо платить. Мы платим.
Подумайте. Сейчас новые времена. Такие санкции ввели неплательшикам. Еще отберут чего через суд.
Мне тут бумажка из Мегафона пришла, грозились судом за не уплату не знаю чего, а я Мегафоном уже год как не пользуюсь. Говорят: "условия договора таковы что Вы нам еще должны"
По телеку наверное.