Загородная жизнь

сосед на даче ночами лазит и хулиганит на участке

установите видеокамеру и прожектора по периметру с задержкой включения 20-40 секунд от датчика движения правда надо аккуратно все это сделать скрытно и в зависимости от забора его тоже подключить электричеству (не 220 в а специальыне схемы электрооград продают ) проверенно на собственных соседях помните причинение вреда здоровью это уголовное наказание
Александр Гейдер
Лучший ответ
чего хочет?? ?
Цель у него какая? Прибыли хочет, любви, игры... Криминалу?

Минируй участок
начните лазитьь вместе и хулиганить не криминально и не уголовно. все наладится...
Может, у него так старческое слабоумие проявляется?
Надо поговорить с его близкими родственниками.
Желательно, наследником дачи.
Совершите против него насильственные действия сексуального характера.
Anyutochka Sanovskaya
С петардами... было бы здорово!
Нина Хуршудян
собаку заведите и побольше можно две собаки
Чем он пугать собрался, в его-то 78 лет? Если серьезно, то напишите на него заявление в местную милицию, и пусть участковый разбирается. Можно пугнуть выстрелом в воздух, если есть оружие, если нет, на этот случай можно использовать петарды. Поднимите такой крик, чтоб ему тошно стало и пристыдите при людно. В конце концов пригрозите, что спустите на него собаку, если она, конечно есть. Хороший способ посоветовал Biak.
Соль - двустволка - выстрел))))
Заведите собаку))
Евгений Серов
Поставь капканы, или просто напиши заявление на него участковому, что он проникает на твои частные владения, или просто поговори с ним.
Візовите участкового просто для профилактики
Обругай матом, в худшем случае - напугай! =)
оставь собаку непривязанной, ох он и охринеет, больше точно не полезет
Поставь капканы! если попадется сосед в капкан то лучше наверное добить его- похороны обойдутся дешевле, чем его лечение! Но шучу! А если честно, то любые методы защиты оправданы - а если он маньяк или насильник? Это за границей его посадят или казнят в случае преступления, а у нас скажут что он старый и больной и максимум в психушку посадят! Вам легче будет за такое несправедливое наказание, в случае преступления? Мне лично нет! лучше перебдеть! Мой совет примите любые меры! Поставьте видео регистратор! и запишите видео на котором четко будет видно что вы предупреждаете соседа об опасностях!
А ты у него полазь и похулигань
кинте топором в него
капкан поставте
Пристрилите его!