Загородная жизнь
Дачники, у вас на участке гадюки бывают? Если да, то где дача, если не секрет.
Шатура. Гадюк много.
Виталий Зверев
Не возле Кервы?
ТЬфу тьфу
У нас нет змей а вот у дяде часто вижу . Когда получили участок их там тьма была . Сейчас по меньше но в лесу много . Московская область Дмитровский район граница с Тверской областью
На даче в подмосковье не встречал !! А вот в деревне в Тверской запросто по участку ползают а ужи и в дом забираются --наверно мышами закусывают !!

Подмосковье. Северо-запад. Ни разу не то что гадюки-ужика не видела. А ежи бывают. Но дело не в них. Змей просто нет в нашей местности.
Сама не видела, но соседи говорят, что попадались. В доме напротив на крылечке грелась. У нас участок в низинке, за забором лес и родники.
Дача с 1962г. Никогда не видела ни гадюк, ни даже ужей. Ни на участке, ни в лесу (лес в 5 м от забора).
76 км Минского шоссе, Одинцовский р-н Московской области.
да, бывают степные гадюки, полозы, ужи и медянки (саратовский район 40 км. от саратова)
Свекровь в деревне жила - гадюки бывало выползали из леса на дорогу (тверская обл)
Две гадюки постоянно там кусают, жена и теща... Эти дачи повсеместно.
Виталий Зверев
Остроумно, но не в тему.
Тверская. Есть какие то змеи. Народ даже предупреждает друг друга, что появились . Но это в начале лета только. Но ооочень неприятно.
Под Егорьевском пос. Рязановский гадюка заползла прямо в дом и разместилась под кроватью. Я зашла прямо за ней и увидела эту картину. А если бы не увидела.... Кердык!
Виталий Зверев
Жесть как она есть.
Виталий Зверев
Там мещерские болота? А в Шатуре их еще больше?
шереметьево нижнекамский на поле -ягодники змей много говорят. одна женщина умерла от укуса. но нам не попадаются тьфю-тьфю
в джунглях