тупо плюнуть на все, забить и просто сидеть сложа руки, я про светлый миг, когда все сделано, убрано, посажено и вы просто любуетесь и наслаждаетесь?
Или это фантастика?
Загородная жизнь
Скажите, дачники, бывают ли в жизни такие моменты, когда приезжая на дачу, ничего НИЧЕГО не надо делать? Нет, я не про
хм.... у меня частный дом, и поверьте, даже если абсолютно все чистенько, выполоно, полито, окучено, посажено, собрано, все равно хоть что то да найдется:)
Карлыгаш Байкешева
Значит фантастика ((
Всегда есть, что делать.
Либо в доме, либо на участке.
Потому что живая природа всегда дает повод для вмешательства.
Например, в доме 9 комнат (объемов), можно полы вымыть. А заодно и стены. Перетрясти половики, вывесить на просушку одеяла...
На участке более 50 диких деревьев. Всегда есть, что подстричь.
15 кустов смородины - только и знай, что вредителей собирай.
Несколько соток луга - косить не перекосить.
Даже зимой приезжаешь, снег чистить совсем не обязательно. А в гараже ожидают доски, из которых надо стеллаж или подпорку делать, старые стулья, которые шкурить и ремонтировать, старые тряпки, которые резать на полоски, чтобы вязать коврики. Еще послужат эти тряпки.
И, конечно, кормить дачных котов )
Такого, чтобы коты были сытые - не будет никогда ) Так что всегда будет занятие, их кормить )
Либо в доме, либо на участке.
И, конечно, кормить дачных котов )
Это зависит не от дачи, а от вас
если вам хочется ,,забить ,, на все
то все прекрасно как никогда...
если вам хочется ,,забить ,, на все
то все прекрасно как никогда...
Сегодня с подругой именно так и проводили время. Соседи злобно на нас поглядывали. А ее сын сделал беседку еще больше и просторнее, чтобы удобнее было отдыхать.
У нас дача в основном для отдыха . Огород маленький а дальше только цветы растут и лужайки . И под это у нас 20 соток земли . Аот и сейчас приехали на дачу и просто любуемся цветами . Цветут нарциссы и тюльпаны
Карлыгаш Байкешева
А просто перевести участок в порядок?
Собрать прошлогоднюю траву, листву, навести в доме чистоту, сечь все, подрезать, убрать мусор?
Просто любоваться то можно, то как то не получается... (
Мама живет в частном доме и находит время, что бы ничего не делать
Это фантастика! Поэтому помучившись 20 лет с дачей, мы её продали. Теперь кайфуем!
Всегда найдется, что делать, другой момент, что можно на все плюнуть и сидеть
всегда можно применить насилие и просто заставить себя поленится и в квартире и на даче... вообще то в старину был такой день. - воскресенье. все надо успеть сделать до и после. а в этот день в церковь ходили и ленились. моя сестра именно так и живет уже с десяток лет. у меня не получается. потому что ленюсь ежедневно
нужно выделять время на уборку
и время для удовольствия
это как ремонт, его нельзя закончить, можно только прекратить
и время для удовольствия
Все для этого и пашут, чтобы потом ничего не делать, только собирать) укрывные материалы от сорняков, мульча как удобрение) и хранитель влаги)
Всегда такие моменты.. Потому что на дачу ездим вместе с друзьями исключительно отдыхать, а не горбатиться на грядках.
фантастика. я живу все лето там. и все равно каждый день есть что делать
Aga, fantastika eto.
I ne tolko dacha.
Ljuboi chelovek, u kotorogo chastnij dom - VSEGDA pri dele.
I ne tolko dacha.
Нет такого)) это как ремонт, можно только остановить.
У нас и дача была у родителей в детстве, и дом. Вроде все сделали, обновили, а через 25 лет все по новой надо. Думают уже менять дом на квартиру, в 60 лет уже не до стройки.
Нет, не фантастика, но такие моменты бывают редко. Например, сейчас, весной. Парники натянули, мусор убрали, высаживать и копать холодно и сыро пока. Сегодня ездили купаты жарить и цветником любоваться, гиацинты цветут и бадан. Красота))))). На даче мне намного лучше чем в городе
Ну... у нас, как правило, что-то да уже посажено давно. Например, кусты, деревья... Поэтому можно приезжать и любоваться. А распаханное поле мне нравится куда больше, чем когда там полно травы))) Так, что поводов созерцать полно)
Бывают такие моменты (живу за городом ) , когда хочется забить на всё , потому что есть на то причины .
Бывало раньше -- рассада, пикирование ..и т. д.
Отбили всё желание .
Сегодня как раз такой день, И то- теплицы открывала-закрывала.
так тока когда на чужую дачу приежаеш
Всегда так.
Я думаю такого никогда не будет, меня поймут те кто живет в частных домах. Вот в этом году решила забор сделать из профнастила) И так каждый год что то но делаешь. https://салехард.стройсистема.рф
Дача нужна для релаксации, иначе можно совершенно с катушек съехать! Согласны? https://www.wildberries.ru/catalog/sport/sportivniy-inventar/mangaly
https://www.wildberries.ru/catalog/sport/sportivniy-inventar/shampury
https://www.wildberries.ru/catalog/sport/sportivniy-inventar/reshetki-dlya-grilya.