Загородная жизнь
На даче сейчас холодно грязно и делать особо нечего....+
в эти выходные не поехали (до этого ездили каждую неделю, дачу только строим, в этом году весной участок только купили))) на следующие планируем, а я чувствую что прям не хватает чего то тянет на дачу и все ...еще журнал дачный попался под руки....пролистала и прям хоть вой хочется поехать....Даже не ожидала от себя что так за год привыкну к ней....Хотелось спросить дачников которые закончили дачный сезон как вы себя чувствуете хочется на дачу или до весны спокойны и не вспоминаете....или все же не хватает чего то)))
Ждем пятницы целую неделю, что бы можно было уехать на дачу!! ! Для того, чтобы было комфортно, сделал водяное отопление, теперь (да и раньше тоже) ездим круглогодично. Тишина, воздух, ..КАЙФ!!!! Хочется жить и работать!!!!
мы ездим практически каждые выходные.... строимся :))))))))))
На эту тему у нас традиционная шутка. До 14 июля (ДР мужа) мы на даче пьем за открытие дачного сезона. До середины октября (мой ДР) - за продолжение дачного сезона. Потом - за закрытие (как по погоде получится). Примерно со 2-го января - ну, вы уже догадались :-)) - за открытие :-))
Очень любим свой домик в деревне. Постоянно что-то там усовершенствуем потихоньку (а вы как думаете, если избе чуть меньше 100 лет?!) . Первое, что построили, купив дачу - это баню. Вот она-то и радует, и согревает по любой погоду :-))
Мне очень понравился ответ Анфисы :-) Но не всегда так все складывается гладко. Все же для покупки хорошего дома нужны немалые средства. Вас поздравляю с покупкой дачи, это самое замечательное, что может быть в жизни. Свежий воздух, работа в удовольствие и, главное, все - свое. Делать что хочешь - разве не чудо? У нас домик в далекой деревне за 300 км от Москвы, поэтому мы закрываем дачный сезон в октябре и всю зиму только мечтаем о весне. Дом кирпичный, и даже если мы приедем - его не протопишь, чтобы спать ночью. А на один день не поедешь. По поводу ощущений, конечно тоскую по своему домику - постоянно разглядываю свои фотки, у меня есть альбомы последних сезонов. Смотрю, вспоминаю, радуюсь и изучаю чтото. В интернете полезной информации много ищу. А главное - здесь общаюсь, в этой категории и категории Сад-Огород. Можно много интересного и полезного узнать у людей - практические советы порой лучше теории. С зимы закупаю семена, в марте сею свою рассаду перцев, помидоров и некоторых цветов. А потом уже и саженцы ищу. Ну и в поликлиннику тоже хожу на процедуры, как тут пошутили. Потому что в деревне я совсем почти не болею, а как в Москву возвращаюсь - сразу обостряются все болезни. Хотите верьте-хотите нет. Так что дружно ждем весну. Удачи вам. Стройте планы и все сбудется.
Мы с мужем ещё не закончили "дачный сезон". Оба выходных трудились на свежем воздухе - порядок наводили на участке, деревья сажали. Вот сегодня все вымокли (у нас противный дождь весь день) , грязи развезли - ужас! , а бросить не могли, надо было доделать, что начали. Да ещё и темнеет так рано - заканчивали почти на ощупь. Зато ехали домой с чувством "выполненного долга" - грязные, мокрые, голодные, но довольные.
У моих знакомых старушек с окончанием дачного сезона начался сезон в поликлинике. Они все дружно ходят туда на процедуры, обследования, уколы, лечебную гимнастику и т. д. И им совсем не скучно.
чтобы не разрываться между квартирой и дачей, живем здесь постоянно. переехали 3 года назад. обычный дачный поселок. есть остановка рейсового автобуса, магазин, детсад, школа недалеко. тогда мы снимали квартиру, хотели купить собственное жилье, но о загородном доме речи не было. эта тема случайно выросла из разговора с соседкой по лестничной площадке. оказалось, что ее сын продает дом, срочно деньги нужны были. вот так мы въехали в этот дом.
проблем, конечно, больше чем в квартире. и затрат на содержание тоже больше. но мы покупали дом 160м по цене однокомнатной квартиры! это не соизмеримые пространства + 15 соток земли. очень серьезных проблем, слава Богу, нет. а текущие решаются по мере поступления.
одно я могу точно сказать: прожив 4 месяца в этом доме, я поняла, что я уже не смогу жить в квартире. когда к маме в квартиру приезжаю, все на меня давит, все прижимает. Я стараюсь как можно быстрее уехать в свой любимый дом. многое зависит от склада характера. конечно, можно и за покос травы денег заплатить, и за обрезку деревьев. но когда живешь в доме, постепенно учишься делать многое сам - и с газонокосилкой управляться, и со снегоуборщиком зимой, и понять почему свет отключился только на одной половине дома, и как на электричестве экономить, дрова рубить, топор точить и т. д. зато все это восполняется многократно красотой лютиков-цветочков, вкусом яблочек и ягодок, свежим воздухом, пеньем птиц и белым снегом в любую оттепель - это как зазеркалье - въехал в поселок и другой климат (я серьезно. температурный режим отличается градуса на 3-4). Опять же, никаких соседей за стеной, никакой дрели по утрам и вечерам, когда ребенок спать ложится. К тому же, практически все, кто живет в квартире, рано или поздно задумываются о строительстве или покупке дачи, или эта дача у вас уже есть, и вы все равно будете тратить или уже тратите на нее деньги. или вы мечтаете о месте, куда можно уехать на выходные, а здесь вы уже в этом месте - и шашлык, и рыбалка, и баня, и загар, все есть, даже если у вас нет денег на отдых за рубежом.
У меня сезон не заканчивается. Дом рубленый, тёплый. Баня есть. Просто отдохнуть тоже приятно! А мелочёвку и зимой делать можно.
мы ездим с одной целью посмотреть не было ли воров всё ли в порядке их тут много развелось и если вы думаете что вас это минует то вы глубоко заблуждаетесь
***lesya*** @@@@@
у некоторых охрана есть...по-этому вы заблуждаетесь....
Это пока тянет так сильно, потом пройдет! Мы на зиму о даче забываем.
Ой, а мы тоже строимся.... и ездим постоянно.... без дачи тухну и жизнь мне не милаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Мы живем в доме постоянно.... Поэтому с окончанием сезона не спешим, делаем все помаленьку, по погоде и по настроению....
Тянет неведомая сила в любую погоду и каждые выходные. Сегодня целый день лил дождь, но ведь и в доме дала находятся....