Загородная жизнь

Дача... А что с ней делать?

Дача есть, а опыта садовода почти нет (ну детство в грядках на прополке по принуждению не считается)) Не терпится уже в земле порыться. Что бы такого посадить и когда? что с участком делать? что купить для дачи?
Тем она и хороша, что можно делать, к чему душа лежит. Можно есть шашлыки и валяться в шезлонге, а можно огурцы и помидоры выращивать.
Начните с зелени всякой, кусты малины или смородины посадите.
Саша Киселев
Лучший ответ
Просто можно отдыхать, без огорода.))
Регина Кольм
Дача первым делом нужна для отдыха . А дальше делайте что хотите хотите огород газон или просто цветы выращивать
Три Золотаря
если нет опыта, засади все газонной травкой и раскидай булыжников.. типа сад камней..
Алёна Акуленко
газон и теплица достаточно

вдоль заборов кусты ягодные
4'k Alekseev
столько сайтов, форумов, материалов на ютубе обо всём, что касается дачи. Это очень распространенное хобби, так что единомышленников найдете в любом направлении, хоть отдых на даче, хоть урожай. Лично меня очень увлекает цветоводство, овощи это так, чтобы муж не ворчал.
Влад Смирнов
Не пытайтесь объять необъятное и вспахать всё! Начните с малого и не спешите. Лучше сначала план на бумаге нарисовать, чтоб не пересаживать всё по 10 раз.
J=
Jibek =))))*
Я вчера и сегодня накрылась по полной в земле. Перебрала 2000 луковиц лилий вчера, сегодня пересадила перцы. На даче отдыхаю
Эльдар Каримов
купите семена зелени - петрушка, укроп: салат витаминный, картошку, растения многолетние - хосты, астильбы, эхинацею, и выращивайте. Все можно в интернете найти.

Для дачи купите бассейн. Газонокосилку. Теннис настольный, Бильард
Вложение денег и шашлыки.
Начать с покупки семян )
Ну и почитать информацию в интернете начинающим садоводам/огородникам .
Habib Adilov
Начать с малого, по весне вскопать землю.
А что планируем выращивать?
Составить план и посадить весной плодовые деревья и кусты. И пару грядок с зеленью, можно и огурчики под пленочное укрытие.
Посмотрите в гугле 'ланшафтный дизайн' ,'миксбордеры'-фото
Почитайте 'умный сад, хитрый огород'
Высаживайте только не прихотливое м морозостойкое, вкладывайте меньше труда, все без перекопки, без прополки
Мульча, псоскорез сидераты
Тогда все будет красиво, простг и в удовольствие
Для начала решить дача для чего, в земле копаться или отдыхать, потом и думать что в первую очередь, а что на потом
Asel Sapargalieva
В этот сезон только разберетесь что к чему. Я в первый год зелени и салата насадила, гороха детям и кабачков.. Их было море. Уехала в отпуск были цветочки только, а вернулась море кабачков всех цветов.. Я от радости и шока чуть дар речи не потеряла.. Еще и садила в июле..)))) Зато всю зиму кабачковую икру ели.
Михаил Скуба
Олег Завадский всю зиму? да, точно, вот радость-то
Сейчас не то время, чтобы сажать то, что и все или то, что пропихивает реклама. Сначала продумайте чего бы хотелось именно вам, потом поинтересуйтесь что именно хорошо растёт в вашем регионе. К примеру - не растёт бамбук во Пскове, поливай - не поливай.
Pl
Play
Сад посади, остальное это ерунда всё
Думаю дача это хорошо! Можно отдыхать и загорать!
Но без огорода не как!
А уж если нужны инструменты для огорода
Могу посоветовать! stroysetki.ru
Дача это состояние души. Люди тратят всю энергию туда но получают удовольствие от проделанной работы и жизни на свежем воздухе. www.vdr.com.ua Вот на этом сайте хороший выбор дачного и домашнего оборудования. Мне очень нравится.
Алена ~
отдыхать и наслаждаться жизнью)) www.vdr.com.ua
Приветствую. Заказывайте вот здесь http://www.terradeck.ru/gallery-terras Мы строили дачу и нам было необходимо построить террасу. Долго мучились, не знали где найти подходящий план и рабочих. Друг подсказал этот сервис. Там можно заказать все что необходимо для постройки в кратчайшие сроки. Заходите, выбирайте.
Игорь Бутя
Однозначно на даче нужны инструменты для работы, поэтому можете обратиться к хорошему сайту, недорогие и хорошие инструменты для дачи http://instrument.ru/
Taalaibek Altynov