Загородная жизнь

Где обслуживание дома обойдется дешевле: в коттеджном поселке или в обычной деревне ??

Слушай да я в деревне и за дом и землю налог смешной плачу не говоря уже о другом ну типа охрана там или еще что !!!Да и затраты на содержание совсем другие
Ю*
Юра *
Лучший ответ
В обычной деревне, думаю
Sergey Komylov
в коттеджном посёлке наверняка ожидают "дополнительные сборы" кроме обычных коммунальных платежей. а в деревне и коммуналка не везде "навязывается".=0)
у меня всё своё, плачу только за то, что считаю нужным оплачивать.
в деревне. к тому же ещё и свет у нас дешевле. платим только земельный налог, да за использованное электричество..
Верооника Karmanova
Мы сейчас берем дом в коттеджом поселке. Там 1600 идет за обслуживание (дороги, охрана, вывоз мусора и т. д. ) плюсь 1000телефон и интернет. За воду не платить. Ну и свет.
Maksat Bisembai
Назгул Жолдошева 1600 в месяц? у нас в садоводстве 6500 руб... в год. за то же самое
Ирина N а плата за газ?
В деревне, конечно. Ну, если поселок действительно поселок, а не просто территория, застроенная коттеджами.
в обычной деревне, но не факт, что дешевизна вас порадует. Учитывая что в деревне сейчас построили много больших домов, появилась повсеместно проблема с напряжением: отсюда проблема с техникой. Нет напряжения- не работают стиральная машина, телевизор, а на газовый котел обязательно нужен стабилизатор. Да и местное население достаточно проблемное. Наркотики и безработица не лучшие соседи.
я бы лучше искала стабильного соседа
Гани Бегалиев
в деревне
в обычной деревне. Сам живу в СНТ. И дом в деревне есть. А знакомые в кот. посёлке. Разница по цене содержания жилья большая.