Загородная жизнь

У кого на даче есть крошечный прудик, сделанный? Прямо совсем крошка. Какие + и -?

у меня есть-минус-один наверно-не устанавливается биологическое равновесие-приходится чистить весной и осенью и подмену воды делать, а так-все остальное плюсы-красиво, жуки там какие то живут и водомерки, калужница растет, даже один год караси жили-летом, на зиму не рискнули оставить, выпустили в большой пруд.
Diko Isaeva
Лучший ответ
Не делаю. Комаров будет много
Пруд подразумевает постоянный приток свежей воды, иначе это бассейн или болото.
Андрей Мамулин
Мы уже второй сделали. Сначала был очень маленький, буквально метр на метр, я в нем нимфеи укоренила, в прошлом году сделали настоящий пруд и даже решили в нем сделать фонтан. Не заметила увеличения количества комаров.
Ilko Ivanov
Есть большое железное строительное корыто с всегда свежей водой. В нем живет ручная лягушка, разрешает себе спинку почесывать, комаров нет. За огородом у нас речка с разливом в наш сад-огород. Поэтому в прудике особой нужды не испытываем.
есть. комаров и так много - рядом лесные озёра и болота. купили красных окуней - уже второй год плавают, размножаются. сделали фонтан - все любуются. покупаю лилии - цветут красиво. из минусов только уход. но это не сложно.
а окуней кормите? Чем?
Батыр Куранбаев кормом для рыб и стрекозы кормят))))регулярно яйца откладывают, а рыбки тут же ждут обеда)))
Я только думаю его сделать!!! НО!!! Не все так просто!!! Надо все продумать чтоб берега не осыпались я уже знаю как сделать !!А вот чтоб вода не застаивалась???? Рядом речки нет!! Сток выводить некуда!!
Анна Фитисова
Батыр Куранбаев у нас стоков нет, но мы 2 раза за лето чистим, воду и так подливать приходится - испаряется, добавляем иногда биосредства для прудов, запустили окуней, сами завелись жуки плавунцы. прудик радует! берега не осыпаются - весь пруд покрыт плёнкой специальной.