Загородная жизнь

У вас на даче есть пластиковый прудик? Стоит ли устанавливать?

Как он себя чувствует после морозов зимой, не трескается? Или вы его выкапываете на зиму? А летом не гниет в нем вода, подливать свежую надо или нет? И растения в нем-стоит ли сажать живые?
У нас два пруда . Один на 1000 литров другой на 500. На зиму воду не сливаем, а просто в воду кладезь бревно большое . И ничего не ломается и не лопается
Gulka Bagirova
Лучший ответ
Места мало. Есть надувной бассейн на 8 кубометров.
Нет, у нас только река Плюсса, Чудское озеро и горячий душ.
Нету и не хочу!
Юрий Старков
От комаров спасенья не будет - стоячая вода.
давно стоит ничего ему не делается, воду доливает дождь, у меня живут в нет водные лилии, лягушки, водомерки, кружат стрекозы, очень приятный уголок.
Sergei Konnov
К сожалению он превращается в болото.
Санёк Рехтин
Лучше надувной бассейнРегистрировать не надо
Федор Ерамасов в таком пруду люди не плавают! Он маленький. Это только для красоты
у нас и дачи то нет
я бы не стала...
Den Den4Ik
Есть такой прудик Воду не сливаем на зиму, летом если начинает зеленеть-насос и выкачиваем на полив и наливаем свежей... когда жарко-детки купаются, да и мы залазим)))
Lidiya Shimunova
был, вытаскивали на зиму
был у нас такой, совсем небольшой.

на зиму не выкапывали, просто воду сливали и стоял он так до весны. не трескался, поставили году так в 2010, потом его выкопали и переместили в другое место. дачу продали, но, думаю, он там стоит до сих пор.
летом заливали воду, вокруг прудика сажали всякие растения и выкладывали декоративные камешки. правда, в нем постоянно плодились и плавали личинки комаров и прочие неприятные букашки, если долго воду не меняешь, то она мутнеет, зеленеет и вообще выглядит не очень эстетично.

а ещё, летом этот пруд превращался в какой-то лягушачий рай, постоянно находили около него лягушек…
Однозначно советую. У меня в таком тёща умерла