поехали на дачу в начале февраля с ребенком. Хотели пожить подольше, т. к. декрет и ребенку свежий воздух. Только обустроились, бац - а там начали по будням элетроэнергию отключать с 9 утра до 8 вечера (((( А дом топится только обогревателями, ни печки ни газа нет ( Звонили в энергослужбу, там даже толком сказать ничего не могут, о сроках отключения тоже, говорят только по факту если уже отключают, а на следующий день говорят - не знаем, а потом все-равно отключают, кто там постоянно живет говорят уже месяц так. Какие-то провода тянут. Не подскажите, в какую службу можно обратиться что-бы не было больше такого беспредела? Просто это как в каменном веке зимой на весь день лишают людей электричества и никто ничего не знает. Может у кого было такое?
PS все-таки выкурили нас оттуда ( и никто не знает сколько еще это продлится - неделю.. . месяц.. . два...
Загородная жизнь
Отключают электроэнергию на даче (
Работы по электрике в зимний период на дачах - обычная практика. Но ваш председатель джолжен был как -то уведомить всех и вас в том числе о сроках и периоде отключения. Не вы сами должны были звонить в ЭС, а звонить председателю - он ДОЛЖЕН все знать.
Купите дровяную печку - и горя знать не будете!
У нас такая - хоть бросовой древесиной топи, хоть вовсе будыльями:
А есть в этой серии ("Профессор Бутаков" называется серия) и модели, рассчитанные на больший объём помещения:
Цена нашей печки - 8500, продаётся она повсеместно. Экономия электроэнергии окупит её мигом!

Если дача - вне пределов населенного пункта (за чертой деревни) , тогда она - не для постоянного проживания, так что это не беспредел, а регламентные работы.

Так если ведутся ремонтные работы либо установка нового оборудования, причем именно в то время, когда на даче по идее никто не проживает, какой же это беспредел? Посмотрела бы я, как бы Вы возмущались, если бы у Вас электричества летом в жару 2 недели не было ни днем, ни ночью, потому что из-за жалоб на отключение электричества не смогли завершить работы, ну в смысле, обратились в вышестоящую организацию и сверху приказали сократить сроки работ, и взорвался трансформатор. У нас так было в одном дачном товариществе.
Встречный вопрос. Почему вопросы задаете, а отметить лучший ответ не удосуживаетесь? Наплевать на людей, которые вам помочь хотят? Свет отключают, конечно, не по этой причине. Его и хорошим людям отключают...