Загородная жизнь
у кого большой загородный дом, как вы решаете проблему с уборкой?
у меня разделение труда )невестка убирает весь верх, я весь низ .ей 100м2 и мне столько же. все поровну .в комнатах реже убираем, санузлы кухня коридор часто. никаких проблем .)хватает часа .если не засираться. хотя- вот детей маленьких нет, в своих комнатах все прибирают сами .две у нас гостевые, закрыты, там чисто, дочь младшая приезжает только на выходные тоже у нее чисто.. в общем то и прибирать нечего .
два раза в неделю помощница приходит :полы, пыль, сантехника-остальное по моему настроению. я не из тех кто будет жизнь на уборку класть..
Ни как, это не решаемо, убираемся с женой поэтапно, а нанимать бригаду уборщиц не хочу, не терплю чужих в своём доме .
прислуга ее решает за сравнительно не большое лаве)
Умит Темирташева
за сколько,если не секрет?
Мда.. а нанять убирать не вариант?
ну например, в понедельник генералишь на верхнем этаже, то бишь: туалеты, пыль, окна (если надо) , пылесосить и мыть полы. Внизу только внешне прибираешь (подправить покрывала, всё валяющееся не там - по местам) , полы тканевой щеткой; кухня, ясное дело, систематически. В другой день, хоть в среду, вверху легонько, туалеты (сама решишь) , зато внизу уже полностью - пыль, туалеты, полы и тд и тп. Если руки в ноги и не отвлекаться, да с утра - за всё про всё уйдет +- 5 часов. Зато не запускается до того, чтоб потом генералить по-страшному с разборами завалов в несколько дней
чисто не там... где убирают... а там... где не мусорят... я не мусорю
уточните пжл, большой дом-это сколько в кв. м. ?
а то тут уже ответы строчат.. .
на сландо хотя бы заглянули, дома от 300 кв. м до 1 000 кв. м вот ЭТо большие, а те дома, хозяева которых здесь зависают, сомневаюсь, что дотягивают до статуса БОЛЬШОЙ.
отсюда, ручками+швабра+ведро.. . и в путь.
а то тут уже ответы строчат.. .
а тряпку с ведром взять, статус не позволяет...
Умит Темирташева
а я это и имела в виду,просто может есть какая-то система,дом-то большой...имела в виду,как лучше распланировать время уборки...
нам хватает раз в неделю визита помощницы. Не затратно, но очень облегчает жизнь)))