Загородная жизнь
Народ,живущий в своём доме-как вы решаете проблему с образованием своих детей?
Да, это действительно большая проблема и большой эгоизм со стороны родителей, поэтому я до последнего сопротивлялась такому переселению, пока дочери не стали сами водить машины.
Ольга Еголаева
Спасибо за ответ и правильное понимание моего вопроса)))
Ольга Еголаева
Спасибо за Ваш ответ и комментарии-именно Вы поняли ту проблему,которая меня волнует.

А при чем свой дом и образование?!
а никак .нехрен по школам шляться .еще чему нибудь научутся.
Вы живёте в своём доме в тайге? Повезло вам. Жизнь научит.
Знаете, наши дети уже выросли, а вот соседская девочка ходит в сельскую школу и еще в музыкальную школу (она в двух остановках от нас) . Правда, обе школы в далековато друг от друга.
Ольга Еголаева
Спасибо за ответ! Хоть Вы меня правильно поняли,а то некоторые считают мой вопрос тупым
Я прекрасно поняла ваш вопрос, но не вижу никакой проблемы. Во-первых, у нас в гимназию возят из других районов детей, отнюдь не из своих домов. Я тоже на машине вожу, 20 минут ехать до школы, но мне она нравится больше, чем близлежащие. Есть прямо во дворе дома, я не хочу туда водить. Во-вторых, если живут за городом, в коттеджах, то опять же какая проблема, сел на машину и довез. Уж без машин в таких домах не живут. Ну а если это поселок, так там и своя школа есть. Сейчас за 20 ка никто не ходит пешком. В деревнях же есть автобусы школьные. Эта проблема была лет 50 назад.
Ольга Еголаева
Спасибо за ответ
Анатолий Осипов
Всё обстоит не совсем так, как Вы пишете, даже если дом находится в городской черте, откуда доехать до центра без пробок занимает 10 -15 минут, а ехать-то приходится в часы пик. Недавно после снегопада этот путь домой у нас занял 6 часов, но дело даже не в этом, а в том, что ребёнок лишён общения со своими друзьями вне школы. К тому же мнение о том, что жители своих домов имеют по машине на каждого члена семьи или семейного водителя, глубоко ошибочно - не все частные дома стоят на Рублёвке.
А при чём тут дом и образование? Я живу в своём доме- я в нём родилась... так и живу, уже на пенсии.... Старшая дочка закончила университет- работает. Младшая учится в академии на 3 курсе.... В школе учились и параллельно закончили музыкальную школу- вот так и решаем проблемы с образованием.... Вопроса не поняла.
какая связь?
Ольга Еголаева
Частные дома обычно находятся за чертой города и иногда в местах,где не развита инфраструктура
А при чём тут свой дом Не вижу противоречия между домом и образованием.
тупой вопрос!! ! А какая тут связь???? Дети живущие в собственных домах образование получают так же, как и дети живущие в многоквартирных домах.
Ольга Еголаева
Почему тупой? Частные дома часто находятся за чертой города,иногда в школу приходиться возить на машине,иначе не добраться
Amy Lee Going Under
Вопрос не тупой, а абсолютно понятный людям, живущим в таких домах и имеющим средний достаток.
А какая разница, в каком доме???