Загородная жизнь
Вопрос живущим в своем доме
неоднократно слышал мнение, что 2-х, 3-х этажные дома - лишь пустая трата денег. Мол, реально пользуются лишь одним этажом. Да и по вечерам иногда очкуют, когда что - нибудь бахнет на соседнем этаже. А как вы считаете, сколько этажей оптимально???
я живу в доме в три этажа, площать 360 кв. м. это просто кошмар! чтобы пользоваться всем этим в полной мере нужно иметь в доме как минимум горничную и кухарку, которые бы все это дело содержали, а ты имел полноценную возможность пользоваться этими хоромами. а тут с работы придешь и каждый божий день уборка, готовка, клумбы, -так что пока все переделаешь- единственная мечта-доползти до кровати. а на третий этаж поднимаюсь не чаще 1 раза в неделю. а как дорого обходится содержание таких домов зимой! поэтому сейчас уже достраиваем себе другой дом -один этаж+мансарда. а эту каланчу, -я сомневаюсь что кто-то купит! обуза одним словом. другой пример-родители мои начинали строить двухэт. дом, когда мы еще в школу ходили, а пока построились ,-мы замуж повыходили ,-и ушли из дома. вот они теперь там сами живут и от каждого скрипа по вечерам вздрагивают
Ну это смотря у кого какой участок и у кого какая семья.
Зависит от того, какая семья и конечно, часто гости ездят или иногда только. Думаю, если в семье всего 2 человека и увеличение семьи не планируется, то зачем им три этажа?
у моих родственников коттедж 2 этажа - на первом родители и гости, на втором дети, всё отлично используется и никто не очкует. мы квартиру тоже двухэтажную строим, всё-таки площадь лишней не бывает
У нас сейчас два, здорово, из чердака сделали еще две комнаты, там классно!!! Я от двухэтажного особняка не отказалась бы, больше и не надо!!))
Мы не очкуем:)) ) Мне кажется, чем больше места, тем лучше. Да и когда гости в доме, никто по спальням не бродит, все на 1-ом этаже тусуются.
Единственная проблема- уборка, ибо служанок не имеется:)))
Мы задумали изначально строить второй этаж... но сначала сделали первый... один раз убрались и поняли - второй этаж ну ненужен совсем люк задраили))))
С детства мечтала о жилье в 2 этажа. Сейчас планируем строиться - только 2-хэтажный дом! без обсуждения даже. Нас трое пока, скоро будет четверо. Не думаю, что 2 этаж будет пустовать.
В доме 2 этажа, на верхнем спальни, внизу - все остальное. Одного было бы мало, а вот три этажа - это уже роскошь, наверное. Для тех, кому надо бильярдную, тренажерные залы на 40 персон и отдельную комнату для собаки. Имхо
Нормально.. . бред какой-то.. . используем все этажи.. . и ничего не бахаем.. . а тем кто "очкует" нервишки подлечить...
Пусть будет 1 эт. , но 2х, 3х уровневый, хотя сама строю 2х этажный, но как бы не пожалеть.
2 этажа достаточно!!!!