И я понимаю почему такие мысли, потому что у большинства россиян дом - это значит обязательно деревянный сруб на курьих ножках и туалетом на улице. Парадоксально но особенно среди провинциалов, живущих в бетонных коробках, такой настрой к домам.
А о том, что дом можно построит из кирпича или блока и квартирного типа и сделать все, как в квартире - у них даже в мыслях этого не возникает. Советское прошлое что ль так сказывается на домА (когда реально жили в деревянных домах на курьих ножках)?? Или что??
Загородная жизнь
Почему среди большинства россиян бытует мнение, что жить в своем доме тяжело?
Хрень какая все эти стереотипы. Мы квартиру поменяли на дом. Количество работы зависит от количества запросов. Кто- то держит скатину и огород, у кого-то лужайка зелёная. И ни какие мы не богатеи. Обычные рабочие люди с обычной зарплатой. Канализация, водопровод, отопление. А разве в квартире оно дешевле? Вы когда-нибудь заглядывали в подвал многоквартирного старого дома? В каком состоянии там вся эта система? Мы не платим капремонты, зато сами следим за своей системой и мы в ней уверены. Обратно в городскую квартиру ни за что. А до пенсии ещё дожить надо. У нас бабушки 70-и летние соседки живут и блин двигаются. В городскую квартиру ни кто не сбегает.
нет таких мъслей, дома давно с удобствами внутри, и правильно построеннъй не сжирает много денег на отопление . А вот вопрос с дорогой, он актуален, не будет остановки метро у каждого дома, знаит нужна машина, и нетолько чтоб бъла, а чтоб ездить каждъй день на работу .отдельно убиственнъе ЖКХ в квартирах, отдельно общие, вечно расраннъе лестнчинъе клетки .Если протекла кровля, то вообще жопа последним етажам .А доме все свое, и ломать и строить все самому надо, но хоть не обидно
Если вы имеете достаточно средств для обслуживания и содержания дома, его охраны и поддержания чистоты внутри и около него, то жить в нем очень комфортно. Особенно при наличии штата хорошо обученной прислуги. А вот если самому, причем на зарплату, ремонтировать. отапливать, чистить и т. д., это удовольствие не из приятных. Тем более, что жизнь в хорошей квартире. ничуть не хуже.
У меня есть и дом (в деревне), и квартира.
Даже если бы дом был благоустроен, мне лично в квартире лучше :)
Илья Радов
Потому что у вас дом - избушка из сруба.
Легко, конечно. Особенно, когда есть специально обученный человек, который обслуживает все системы большого современного дома.
Снег не хотят чистить. И крышу боятся латать.)))
Илья Радов
Снег да, та еще забота))))
20% россиян свалило из вымерших деревень в городские квартиры за последние годы. И бежали не от хорошей жизни. Теперь попробуйте их убедить в обратном.
жить хорошо. но ухаживать за ним и снаружи и внутри.. не надо мне такое.. живу один раз и корячиться до гроба.. не..
Благоустроенный дом требует больших забот. Хорошо если ты живёшь всё время в нём - а если как я "на два дома", да в разных странах? Нужно тогда держать прислугу... А квартиру запер - через несколько лет вернулся - только пыль вытереть.
безмозглость это наследственное...
Посмотрите хоть, сколько тут вопросов про какие-то котлы, бойлеры и насосы т. п..
Лично я и половины не знаю, что это такое, и знать не хочу, и уж тем более заниматься всем этим геморроем.
Про уборку вообще молчу: двор, забор, крыша, веранда, монсарда. еще, блин, я только снег в своей жизни не копала.))
я с Алисой Селезневой солидарна
Я провинциалка, как вы назвали, кроме ж всратой Москвы люди ж больше нигде не живут?!
В частном доме тяжело только нищим и безруким, остальным вполне отлично живётся.
Ирина Коротких
вот будет тебе за 60, посмотрим как запоёшь. если жить негде, то и в мусорном баке лучше, чем на улице.
Один вопрос глупее другого. Ты где такие дома то видел на курьих ножках? Ну разве уж совсем в захолустье каком.
Илья Радов
Вся Россия ими застроена. Любой частный сектор.
Ну слушай значит этих людей, раз они тебе мешают))
Потому что это действительно так. Свой дом, своё хозяйство. Летом это огород, зимой тоже дел много. Такие дома чаще дровами отапливаются, вода из колонки, а это всё труд. А построить кирпичный дом и провести все комуникации не всегда возможно и не всегда деньги на это есть.
За любым домом и территорией нужен уход-работа
У меня не на куриных ножках и не из дерева, а живем только летом и хлопот с ним вагон постоянно. Тех хлопот, что в квартире просто не бывает.
Живешь в квартире - полно свободного времени, в доме его просто нет.
Просто дороже.
Илья Радов
Не думаю. Дороже или нет будет зависит Как он построен. Если с выпендрежами и чтоб было как во дворце, конечно дороже. Но если построить дом точная копия твоей де квартиры, нисколько не дороже жить в таком, а даже дешевле выходит по платежам. Главное в том, как строить дом - какой он будет.
С чего Вы взяли, что большинство так думает? У нас дача в селе (45 км от города). Так домиков, о которых написали, не вижу. Очень добротные дома. Вода, газ, дороги. Даже престижно жить за городом. Но... Дети вышли из детсадовского возраста. Школа рядом, да и автобусы школьные сейчас. Есть большой ДК, какие-то секции. ..А остальное, извините, в городе.... Детей на тренировки, самим в спорт зал... И т. д и т. п....
Александра Дмитриевна
Такое ощущение, что вы описываете наше село. Откуда Вы? ;)
от лени... провести воду в дом и отгородить туалет может и дурак))
Молодым здоровым людям в своём доме хорошо, а людям постарше лучше - квартира в многоквартирном доме. Свой дом требует постоянного ухода, а если ещё и коммуникации, то за ними нужно следить и содержать в исправном состоянии. Пожилым людям с возрастом это становиться не под силу. И выход из строя по недосмотру может стать катастрофой. При выходе из строя отопительной системы - она может перемёрзнуть, а при выходе канализации - затопить подвал, гараж и т. п.
а где взять бабло на такой дом как ты расписал
Конечно дом это хорошо, только ты голодранец в своей мелкой квартирке так и будешь сидеть, из-за отсутствия денег)))
Илья Радов
Я в квартире не живу уже с 98 года))) херовая из тебя Ванга.
Ну достаток же разный...
Ни за какие блага не поменяю мой дом на квартиру.