Загородная жизнь

Не вижу смысла во всех этих огородах Живу в своем доме и в этом году буду сажать только цветы А огурчики летом стоят коп

Совершенно с тобой согласна!
Баходир Садинов
Лучший ответ
У Вас наверно детей еще нет. Своего ребенка всегда хочется накормить ГАРАНТИРОВАННО чистыми фруктами, овощами и ягодами. А жить на земле и не посадить грядочку зелени и грядочку огурчиков-просто не разумно. Не надо сажать гектары и упахиваться там до обмороков. Все должно быть в меру и в радость.
Живу все лето на даче, зимой в городе. Не представляю, как без овощей своих. Это за каждым огурцом на рынок? ? не согласна.. У меня очень много цветов, и овощей посажено и вырастает. . Просто, наверное, кто что любит.. Охрана огурцов.. Как блестят! ! Свои..
Андрей Мальцев
Да это кому как нравится, каждый использует свое время по разному.
Кто-то сам ковыряется с ремонтом, например, все выпиливает, вытачивает, штукатурит, а кто-то нанимает бригаду.
Кто-то сам возится в машине, а кто-то отвозит ее в сервис, а кто-то и вовсе имеет личного водителя.
Евгений Ли
Это уж как кому нравится... Нам нравится свою зелень и овощи с грядки трескать... Клубнику-голубику и жимолость с черной, красной, белой смородиной с куста есть. А цветы мы тоже любим)) ) На огороде не уродуемся, работаем понемногу, в своё удовольствие... Чего и всем желаем!
Свои вкуснее. Да и выгодней если солите и маринуете, т. к. они уже несколько подороже.
После просмотра некоторых передач о потребляемых нами продуктов начинаешь задумываться, может начать все выращивать на своем участке? У себя ведь не будет нитратов, пестицидов, ни тебе генномодифицированных продуктов, которые ужасно влияют на наше здоровье, и даже отражаются на репродуктивной функции и родителей, и детей, и внуков! А вкус?!!! Да разве вкус помидоров и огурчиков с собственной грядки сравнится с покупными, из теплицы?!!! Если Вы их не пробовали, значит, и вовсе не знаете овощей с таким названием! Да, что говорить, ни один человек не сможет меня переубедить. А себя нужно любить, ценить, и холить свое драгоценное здоровье! А для этого никакого времени и сил не жаль. правда?
Marina Schennikova
да видно много в этой жизни непознаного-живите как хотите-никто ведь не припятствует тогда зачем так пафостно-нас принизить-не получится-занимаемся чем хочем и как хочем и вы жвите-красота тоже нужна
Коля Титов
Ну в чем то вы правы, но я бы все токи посадила такие многолетники, как лук батун, очень приятно весной иметь свой свеженький! Виктория, в принципе за ней можно не ухаживать года 3. Сады.. . не очень прихотливы и приятно : яблоня, вишня, черешня, малина
Инна Цюрюкало
СОГЛАСЕН НО ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ заработать на огурцах проведи маркетинговый анализ когда они подороже ведь никто тебе не мешает их тебе не выращивать а просто скупать у соседей за копейки а зимой продавать хрустящие домашние бочковые огурчики раз так в десять дороже это примерно 1000% навара так что наркоторговцы отдыхают
***ruslan ***
НУ может они у вас и стоят копейки... Важен не сам урожай, а то, с какой душой вы его делаете, проводите время, шашлычки там, отдых, мы садим не много, но всегда с удовольствием, поливаем, ухаживаем, очень интересно наблюдать, как они растут, потом их снимаешь, да разве сравнишь с покупными? Ну и цветочки мы сами сажаем тоже, хотя живем в квартире, но и свой дом есть и мы с удовольствием там летом время проводим.
Даже малинки своей не будет? клубнички?
а еще виноград
не понимаю, как жить на своей земле и покупать бяку
проще все высадить и нанять кого-нить, чтоб обрабатывали
Неизвестно, чем эти копеечные огурчики поливали. Может, жидким из туалета? А со своим безопаснее.
свое все равно вкуснее
Артем Швец
Сажай одну зелень - укроп, петрушку, салаты, лучок, чесночек уход за ними небольшой а пользы много! Витамины! ну а цветы на посля но требуют больший уход и времени