Я вам щас расскажу, как работают оценщики.
В оценке есть три способа основных : сравнительный, доходный и затратный.
Для вас будет ориентиром - не меньше затратной суммы и примерно равно сравнительной.
Ищите такой же дом в таком же районе и узнаёте его цену.
Если что отличается, думаете сами, это плюс или минус для дома, и на какую сумму вы оцениваете это улучшение/ухудшение, и все.
Загородная жизнь
на какую цену ориентироваться при продаже загородного дома?
У нас в Белёвском районе Тульской области оставленные жителями добротные кирпичные дома занимают бомжи - живут тем, что обворовывают немногочисленных еще оставшихся нормальных жителей.. .
Вот такте у нас цены!
А в каком регионе живёте Вы и каковы цены у вас - откуда же нам знать!
Вот такте у нас цены!
ориентируйтесь на 20млн. руб....
читаем объявления "продам", затем "куплю" сравниваем стоимости и приравниваем свой дом к тому, что РЕАЛЬНО хотят купить.
Спрос покажет, реальная ли ваша цена. Думаю надо у риэлторов проконсультироваться, они точно знают, просите больше, потом скинете чуть. Может в БТИ подскажут, там тоже пишут стоимость .
Обратитесь к профессиональному оценщику, если выставите правильную цену то продадите быстро....
конечно на среднюю рыночную. посмотрите аналогичные объявления о продаже. существенно влияет форма собственности
Смотря какая площадь здания, отделка, площадь и состояние участка.
Посмотрите похожие объявления на сайтах по продажам недвидемости и подберите цену для вашего дома.)