Загородная жизнь
дом на мат. капитал
у меня участок под индивидуальное садоводство категория земель: земли населённых пунктов. общ. пл. 400кв. м. я хочу с помощью матер. капитала построить там жилой дом, все камуникации рядом. мне ответили что построить дом можно, но капиталом воспользоваться не получится. почему?
потому что только готовое можно оплатить мат. капиталом.
либо участок, либо дом, квартира. НО готовое!
Вам вроде уже отвечали что на даче вы расплачиваетесь наличными а маткапитал это банковская бумажка
Беря кредит на строительство дома, вы должны заключить договор со строительной компанией и потом отчитываться перед налоговой сметой на строительство. Это сложная процедура
заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка.
Вы можете взять кредит на строительство, а погасить часть кредита можно средствами материнского капитала.
Уважаемая, а почему Вы у нас спрашиваете? Разве мы Вам ответили "...не получится " ?
Вы у них почему не спросили "ПОЧЕМУ? " ?
Все можно! Идете в пенсионку. Вам дадут список доков, которые нужны. я сейчас как раз собираю-планируем дом строить.
Кто сказал, что нельзя? Глупость какая.
Нужно будет разрешение на строительство-геморрой еще тот, все документы на участок, сои документы. Если будете строить своими силами, без привлечения строительной организации- дадут деньги в 2 этапа. Половину сейчас-половину через полгода, после осмотра стройки.
Если будете строить со строит. организацией-перечисляют сразу все средства на счет подрядчика.
Кто сказал, что нельзя? Глупость какая.