Никаких проблем. Обожаю свой домик в деревне. После Москвы только там и можно забыться и отдохнуть. Живем там все лето с весны до поздней осени и даже зимой ездим дом протопить, печка у нас. Вот проблема - все газ обещают подвести и никак. Тогда проще было бы дом обогревать.
Я люблю выращивать овощи, потом собирать урожаи и все овощи у нас только свои. Вы бы видели мое картофельное поле: -))) Правда, помогают соседи на тракторе и на лошади обрабатывать землю.
Поставили сруб бани в прошлом году, теперь отделка впереди. Так что жизнь дачная - просто чудесная. Кто работы не боится, это одно условие.
Загородная жизнь
Вопрос дачникам: для вас какая самая острая проблема в загородной жизни ?
пожалуй - вывоз и хранение урожая,
растить - удовольствие, поливать - вроде трудовой повинности иногда... если сухое лето, плоховато с водой.
остальное всё радует, парничок у нас небольшой - так, полакомиться, по паре баночек закатать на зиму, кабачки сами ратут.. .
пара яблонь и вишен, остальное смородина да малина, собирать её легко, стоя.. .
Рядом речка, с неё часто ветерок, так что всё ОК.. . а в доме у нас стоят фумигаторы, комарья нет
А землянику и чернику мы в лесу собираем - там есть - справляемся
Отсутствие стационарного интернета. Мобильный интернет слишком дорого обходится.
На данный момент их уйма) Самая острая это переложить две печки весной!
ненавижу дачу.
Отсутствие магистрального газа! И это в Подмосковье, а вся Европа с нашим газом.
Туалет на улице, комары-оводы-мошки.
Комары. Далеко от воды - очень жарко летом, близко - сожрут гады..!
То что моя дочь не хочет ехать в деревню. ей 10 лет, детей там нет и ей скучно одной. Вот это реальная трудность. Надеюсь этим летом с инетом будет лучше)))
Роман Варич
Берите с собой ее подружку погостить - если это возможно. Проверено. Работает. А как это - в селе нет детей? У нас их там полно! Возле озера собираются. Сама бы не пошла, а с подружкой - пошли, там и с местными познакомились:)
а вот я боюсь мышей. .
а про крыс, даже подумать страшно.
А у нас нет проблем! Все устраивает! Весь май до ночи соловьи поют, заливаются! Главное: здоровье надо в загородной жизни!!!
Особых проблем нет, но вот в интернете прочел статью об нас дачниках как людей связанных с природой и удивился правоте автора. Как часто мы сами того не осознавая портим природу рядом с нашим жильем, а еще чаще просто не обращаем внимание на то как делают это другие, а если замечаем, то делаем вид, что нас это не касается. Обидно, сразу стало за людей.
Принцепи проблем нет (ну есть 1- не хватка денег, ) а так жизнь прекрасна в загородной жизне!