Загородная жизнь

Вопрос дачникам: для вас какая самая острая проблема в загородной жизни ?

Svetlana Kudriavceva
Никаких проблем. Обожаю свой домик в деревне. После Москвы только там и можно забыться и отдохнуть. Живем там все лето с весны до поздней осени и даже зимой ездим дом протопить, печка у нас. Вот проблема - все газ обещают подвести и никак. Тогда проще было бы дом обогревать.
Я люблю выращивать овощи, потом собирать урожаи и все овощи у нас только свои. Вы бы видели мое картофельное поле: -))) Правда, помогают соседи на тракторе и на лошади обрабатывать землю.
Поставили сруб бани в прошлом году, теперь отделка впереди. Так что жизнь дачная - просто чудесная. Кто работы не боится, это одно условие.
Оксана Мостовая
Лучший ответ
пожалуй - вывоз и хранение урожая,
растить - удовольствие, поливать - вроде трудовой повинности иногда... если сухое лето, плоховато с водой.
остальное всё радует, парничок у нас небольшой - так, полакомиться, по паре баночек закатать на зиму, кабачки сами ратут.. .
пара яблонь и вишен, остальное смородина да малина, собирать её легко, стоя.. .
Рядом речка, с неё часто ветерок, так что всё ОК.. . а в доме у нас стоят фумигаторы, комарья нет
А землянику и чернику мы в лесу собираем - там есть - справляемся
Hisler Danisanda
Отсутствие стационарного интернета. Мобильный интернет слишком дорого обходится.
Egor Egori
На данный момент их уйма) Самая острая это переложить две печки весной!
Al Yakomaskin
ненавижу дачу.
Олег Малыхин
Отсутствие магистрального газа! И это в Подмосковье, а вся Европа с нашим газом.
Туалет на улице, комары-оводы-мошки.
Serghei Solcanu
Комары. Далеко от воды - очень жарко летом, близко - сожрут гады..!
То что моя дочь не хочет ехать в деревню. ей 10 лет, детей там нет и ей скучно одной. Вот это реальная трудность. Надеюсь этим летом с инетом будет лучше)))
Vika Musatova
Роман Варич Берите с собой ее подружку погостить - если это возможно. Проверено. Работает. А как это - в селе нет детей? У нас их там полно! Возле озера собираются. Сама бы не пошла, а с подружкой - пошли, там и с местными познакомились:)
а вот я боюсь мышей. .
а про крыс, даже подумать страшно.
А у нас нет проблем! Все устраивает! Весь май до ночи соловьи поют, заливаются! Главное: здоровье надо в загородной жизни!!!
Особых проблем нет, но вот в интернете прочел статью об нас дачниках как людей связанных с природой и удивился правоте автора. Как часто мы сами того не осознавая портим природу рядом с нашим жильем, а еще чаще просто не обращаем внимание на то как делают это другие, а если замечаем, то делаем вид, что нас это не касается. Обидно, сразу стало за людей.
Принцепи проблем нет (ну есть 1- не хватка денег, ) а так жизнь прекрасна в загородной жизне!