Загородная жизнь
Свайный фундамент. У кого нибудь стоит дом на свайном фундаменте?... хотелось бы отзывы.. Спасибо..
стоит дом 2 этажа 220м на сваях винтовых, не дрогнул, ни одного перекоса по окнам - дверям.
Свайный делают в случаях крайней необходимости На болоте или вечной мерзлоте Это дорогое "удовольствие"
У меня стоит только летняя терраса на свайном. Весь дом, я поставил на ленточный. .
Ну, что. . Не советую... По весне - там собирается сырость, и всякий мусор. Из-под веранды ещё можно вычистить. А вот из-под дома...)
У нас на даче есть дома на свайном фундаменте, а потом делают цокольный сайдинг. Вполне надежно и дешевле.
Нас не топит, просто читал, в чем интерес? Конкретней!
Антон Моисеенко
Дом собираемся ставить рядом с канавой...Есть сомнение,что на ленточном или фундамент треснет,или дом поведет...
У нас гостевой дом на вкручивающихся сваях. Уже лет 5. Близко к воде, лента там не прокатила бы. Решили на сваях. Не жалеем. Ничего там не скапливается, сырости нет. У нас там отмостка.
Да что ты! Вся Венеция на свайном фундаменте стоит, почитай отзывы венецианцев. Они там жизнь прожили и остались довольны!
Я в шоке. Парусность. Как на корабле. Думала только у нас, поехала на дачу к друзьям-то же самое. Теперь опять приедут будут укреплять и по цене почти так же. Потому что 70 с гаком за сваи, теперь надо за укрепление, за мтериал заплатить, да еще цокольный сайдинг купить и заплатить за установку, одни проблемы.
Антон Моисеенко
Если не сложно,про парусность...почему парусность?...в чем она выражается?...и что нужно укреплять?
Нина Елисеева
Ну приведу пример: Дочь лежала в комнате на кровати,я вышла в другую комнату и дом как люлька зашатался, доча моя с перепугу дар речи потеряла. Теперь привыкли, но не приятное явление. В апреле придут укреплять по гарантии, но материал вероятно придется оплачивать.
Если заказывать, то в основание надо приваривать швеллер. это стянет.Так же надо внимательно следить, чтобы полость сваи качественно бетонировали и чтобы сваю вкручивали до упора а не обрезали .Обрезать должны только для выравнивания
Нина Елисеева
Алексей, спасибо большое. Вот в апреле они мне обещали все исправить. Только теперь у меня заячий страх, дом то деревянный и сварка.
Фундамент по периметру был стянут металлическими стяжками.