Загородная жизнь

Кто-нибудь встречался с инфракрасным отоплением дома? Хочу установить ПЛЭН. Как впечатления от использования?

У меня на даче на втором этаже висят два потолочных, мощностью 600ватт. Производство Эколайн. Площадь комнаты около 24 кв. метров, потолки метра 2 с небольшим, не одинаковой высоты-мансарда. На первом этаже печка дровяная "Огонь -Батарея". Второй этаж нагревается достаточно быстро, часа за 1.5. Так как они с терморегулятором то очень удобно, когда печка на первом этаже прогреет весь дом, они отключаются. Ночью сами включаются. Не надо бегать ночью в печь дрова подбрасывать. Мы очень довольны. Они очень комфортны. Пол от них становится сразу теплым. Очень хорошо греется мебель-диваны, постель. Нет такого эффекта как у обычных конвекторов, что возле обогревателя тепло, а на метр в сторону холод. От ИК обогревателей тепло идет равномерно. Попробовав эти, купили в душевую+туалет маленький французский Нойрот. Тот греет еще быстрее, но у него мощность 1 квт на комнатушку 5 кв. м. Но у нас весь дом хорошо утеплен и хорошая изоляция, щелей нет.
E*
Ergali *
Лучший ответ
Учим физику! Вобще то все обогреватели являются инфракрасными! Остальное-реклама для легковерных!!!
Саша Божко
Я купил подавшись на рекламу. На даче толку- ноль. Тепло ощущается над головой, когда непосредственно стоишь или лежишь под ИК обогревателем. 1,9 кв способен обогреть 3 кв м
площади. Разоришься на обогреватели и Эл -во. Они должны стоять в огромных цехах над станками, где работают рабочие, на дачу или дом дорого. Ну может на лоджию...
Гульназ Шайдуллина А мы на даче повесили за очень короткое время все нагревается.все предметы и очень довольны.И у соседа такой же.мы 20 кв м обогреваем очень быстро.
Алевтина Бессуднова У меня площадь зала 36кв и высота 3 метра . Не знаю... Я считаю , что потратил 3600 зря --батарея мистер хит .
лучше конвектор купите
пока только интересовалась, отзывы почитала ...
в итоге, от 2-х на 1 помещение советуют.. . и доп. отопление, как основное, к ним обязательно.
а про ваш " только как дополнительный или аварийный вариант". +эл-во жрет.. .
также интересуюсь отоплением для дома.
пока, кроме печи и дров. . ничего .
дорого.. .нужны на 3\4 площади... Вообще-то привлекательно... Наверное, пол будет холодный... на площадь 80м-- тыс 2 за свет в месяц платить...
тёплые полы ещё дороже- реально на комнату 8 м---иногда включаем----2тыс в месяц! http://www.forumhouse.ru/
Наталья )))
Не берите! Деньги на ветер!
есть потолочные инфракрасные обогреватели.. . незнаю на каком расстоянии от потолка или монтируется в потолок ли.. . но такие есть в интернет-магазинах
ПЛЭН Зебра от завода ПСО отличный обогреватель. Есть хорошая статья об этом: отзыв-о-плэн.рф