Загородная жизнь
Хозяева, недавно поставившие кирпичную или металлическую печи как запасной вариант отопления или варки, как часто
как часто пользуетесь ею и оправданы ли затраты? Нужна ли вам печь как запасной вариант? Никак не могу решить, ставить кирпичную печь или металлическую (отопительно-варочную) в новом доме. Соседи многие печей не ставят. зимой было разовое отключение электричества и никто не замерз. Отопление у них электробатареи. Муж предлагает отопление теплым полом и батареями. Я согласна. Но.... Посоветуйте, нужна ли печь? Сибирь. 47 копеек киловатт. Спасибо всем ответившим.
Если у вас дом уже есть то не будете вы полы ломать Ведь под кирпичную печь обязательно нужен отдельный фундамент У нас вот такая печка Отлично Ой! а у меня лимит на фото кончился Печь железная со стеклянной дверкой Называется камин Дон
Нам нужна, хоть и злектрокотёл с батареями, зимой в -43 протапливаем для комфорта. Но она у нас изначально была, убирать не стали. А металическую с каким то специальным прогревом и поддувом в баню купили, очень быстро нагревает помещение. Если не мёрзнете, зачем тогда? Очень уж низкая цена за киловат, у нас 2-60 было, эту зиму 3 руб. уже.
Павел Зыков
в бане у нас Русь, небольшая, оценили мы её по-достоинству, нам очень нравиться. можно с вами посоветоваться? я решила, что будем ставить кирпичную печь на кухне. полезной площади около 20 м2. отопительно-варочную, одной стеной в санузел ( или ...трубой) для аварийных холодов. посоветуйте, пожалуйста, русская, шведка или голландка? точнее, какая у вас?
Павел Зыков
хотела вам 5 поставить, палец соскользнул. не знаю, что там поставилось. сейчас поглядим..
хм, в тему вопрос!!! !
Как строился, сразу решил воткнуть в кухне печку отопительно варочную. Сказано - сделано! Мастер сделал печку и камин одновременно, для печки пришлось усилить двутавром плиту перекрытия в гараже под кухней. В итоге поставили эту махину под потолок, и с того времени ни разу не пользовались!!!! один раз яя ее половал - решил испытать проверить в мороз топить когда еще дом недоделан был - треснула она у меня!! ! возил спеца, сказал ничего страшного починить на раз можно. Но разбирать я ее е хочу, хотя если разоброать - метсо под кухонный гарнитур больше будет. Один раз в нас в СНТ отрубали электрику - когда ледяной дождь был, на сутки - у камина просидели - нормально! а вот если бы больше по времени наверно и печка бы работала тогда уж.
Я тоже все думаю - ломать - не ломать, и пока не решил.
У самого отопление дизель+экотел+ на край ТТ котел+ скоро дудет генератор, так что перетерплю если что
Павел Зыков
можно сказать вы застрахованы от любых неожиданностей. ттт. можно поинтересоваться. какую вам сложили печь. русскую, голландку или шведку?
47 копеек киловатт? здорово!
тогда понятно, почему у всех "Отопление у них электробатареи".