Загородная жизнь

у мамы 1 группа крови а у папы четвертая

у мамы 1 группа крови а у папы 4,в интернете я смотрела значит должна быть или 2 или 3.но у меня 1 группа крови. как это возможноя7
Значит, у кого-то из вас троих ее неправильно указали. У меня сейчас сын 2 раза пересдавал именно по этой причине. моя 1 мужа 4. А сыну 1 написали. Я-то в себе уверена, потребовала пересдать.
Все ответы неверные. У тебя должна быть 2 или 3.

Наследование группы крови ребенка по закону Менделя

По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
Виктор Быстров
Лучший ответ
больше верь интернету)))
P)
Pacman*** )))
не выискивай себе проблем. все ок.
все правильно. .
у нас такая же ситуация.
Артём Сканцев
Каккая тебе разница как это возможно. Не ищи проблемы на свою, опу, проще жить станет.
Dima Angel
нааверное, загородная жизнь так влияет...
Сергей Лялюк
а у соседа какая? может ты в соседа пошла?
да не парься. просто мамина группа передалась
Если у родителей 1 и 4, то у тебя должна быть 1 или 4.
всё нормально.
Номер группы крови подчиняется пока ещё не изученным законам наследственности. Так что может быть каким угодно.
Всем надо пересдать, по законам генетики должна быть или вторая или третья.
Если у одного из родителей первая группа крови, а у другого - четвёртая, то у ребёнка может быть строго один из двух антигенов системы АВ0 - или А (вторая), или В (третья), и это будет вероятность 50/50
у ребенка должна быть либо группа крови матери, либо отца.. редко выходят случаи, когда это не так