Загородная жизнь
Вопрос к любителям "всего своего с грядки"!
Что Вы выращиваете на своем огороде и сколько времени уходит на обслуживание этого счастья?
кабачки баклажаны помидоры огурцы картошка капуста зелень .(базилик салат петрушка укроп джусай) смородина кр. ..малина .ежевика .слива абрикос яблоки груши вишня и ВИНОГРАД! ! вот всё пожалуй ..уходит в основном 3 раза в неделю в начале лета по вечерам ..и 1 раз в неделю с середины лета .. в основном полив ..и мизерная прополка .. немного ..если регулярно
всё
весной посадили.. . летом пару раз проведали,
так как все равно периодически наезжаем лакомиться клубникой или разжиться зеленюшкой.. .
осенью собираем.. . что выросло - наше.. .
без нашего внимания вырастают кабачки и патисоны, зреет смородина и малина и пр
вырастает к осени и морковка, и чёрная редька и чеснок с луком...
На обслуживание - жизнь уходит )
У нас свекровь со свекром живут круглогодично на даче, вот они любители.
Сажают много чего, свекровь цветы разводит.
Естественно и много времени проводят в огороде, когда поспевает урожай свекровь начинает банки закатывать с компотами, аджиками, помидорами-перцами-огурцами, лечо, разными салатами... .
лук, чеснок, морковь, свёклу, томаты, перцы, баклажаны, кабачки, огурцы, тыквы, картошку, клубнику, капусту.. . кусты плодовые, яблони.. .
ну и кур 15 шт.. .
жена развлекается прополкой, старшенький почти весь огород вскапывал, поливает.. . нормально, не в напряг.. . глобально дня 4 на посадку, потом на прополку.. . ну и по паре часов в день...
ну и кур 15 шт.. .
Выращиваю всего по чуть-чуть. Времени - совсем не много, если не запускать. Я же живу в своем доме, ну выйду вечерком на полчасика-час и этого вполне достаточно. И мне в удовольствие, не до упада на грядках. Тем, у кого дачи - сложнее, это же только выходные дни уделять огороду
только вернулись с деревни.. .
на огороде, все, как у всех: картошка, огурцы, помидоры, перец, лук, чеснок, укроп, петрушка, кинза, баклажаны, горчица, цветы, яблоня, смородина, малина, крыжовник...)) )
еще свое хозяйство: куры, коза, кошки, собака - их тоже надо кормить...)) )
в лес ходили за ягодами... варенья, да и так сушили...)) )
сколько по времени? да целый день на улице... топтались...)) ) домой заходишь только спать..)) ) никакого интернета, телевизора...)) )
в баньку и в люлю...)) )
загорели, повкалывали и вернулись опять в город.. .
муж уже хочет свой дом!!!! мы пока в раздумьях..)))
в баньку и в люлю...)) )
Выращиваем все. что растет в нашей местности. Плюс смородина разная. крыжовник. малина. вишня. цветы. Земли много. поэтому выращиваем много. Соответственно времени занимает аного. Скоро возненавижу лето. В этом году жаркое. Еще полив каждый день
?машенька Тихомирова?
Значит, занимаетесь огородом из-за необходимости?..
Выращиваем все, чему положено расти, и даже больше (виноград, например для Лен. обл) но в принципе все, что едим. Для нас (деревня) -это образ жизни. Огород (6-10 соток с кустами и яблонями) -это обычно "женская " забава, времени никто не считает. . А вот картофельное поле -от 15 до... 50 соток, тут уж мужики посчитали, сколько дней сажали... копали.
Мы с мужем и ребенком приезжаем на дачу к свекрови, она там все лето живет и постоянно что-то делает-то полоть ей надо, то поливать, то для гороха палочки делать, то еще что-вообщем, почти всегда занята:) Выращавает капусту, картохи, огурцы, горох, ягоды, морковь и т. д.
Картоха, огурцы и помидоры, перец, свекла, лук-чеснок, зелень, капуста ранняя... редис.
Не много времени.
Ягоды и фрукты.
Не много времени.
Ягоды и фрукты.