Загородная жизнь

вопрос к любителям газонокосилок

хочу купить ручную газонокосилку ну та которая похожа на палку с мотором косить надо участок в 15 соток трава там дикая на данный момент по пояс кто разбирается подскажыте какие подводные камни есть какую мощьность надо брать и еще какиенибудь ньансы
у меня бензокоса МТД уже 4 года, нареканий нет, мощность не помню, кошу сама муж только леску меняет, леску лучше покупать круглую, от квадратной стирается шпулька в том месте где леска выходит, ну и забрало конечно обязательно, а то без глаз можно остаться, продается в леруа (Москва, косу к стати там же брали) , маску покупайте сетчатую, а то мы купили пластмассовую под ней дышать нечем
Ярослав Колпаков
Лучший ответ
А вы тогда купите не газонокосилку, а триммер. Во-первых, он легче, его даже ребенок может держать, как швабру. Во-вторых там обычный моток лески, которая крутится и косит траву. Леска (запасная) продаётся отдельно в любом магазине и стОит копейки. Поэтому даже если леска наткнётся на камень или на корень - ей по фигу. Она только траву рубит.
И. в-третьих, работать с триммером - это не работа, а удовольствие. Не надо с бензином мучиться, покупаешь удлинитель подлиннее, вставляешь в доме в розетку, и гуляй, загорай. А триммер травку косит.
В то время как у косилки таких преимуществ нет, одни недостатки. Вот если бы у вас футбольный стадион был - тогда и думайте о косилке.
Мы с подругой вообще любим джунгли в нашем садике, поэтому не покупаем эти штуки. Лето слишком короткое, чтобы еще и травку косить.
При любой газокосилке есть паспорт с указанием тактико-технических данных, просмотрев которые, можно выбрать ту или
иную модель.
Электрокосилка лучше, есть с чем сравнить. Бензиновая тяжелая, емкость с бензином на конце палки мешает, да и заводить ее запаришься. У меня триммер Viking три года уже, с удлиннителем без проблем весь участок за час выкашиваю.
Ольга Алиулова
Я когда исследовала рынок тиммеров, то выбирала по следующим критериям: двигатель должен быть на верху, леска как можно толще, мощность около 900-1100 Вт вполне достаточно. Леска бОльшего диаметра для того что бы косить мелкий кустарник. Есть еще с железным ножом триммеры, но как то не вижу смысла в них. Если только купить что бы можно было и с леской и с ножом работать. Я забыла какой марки и какую модель купили. Oleo-Mac TR92E такого типа триммер, но мощность побольше.
H A V V A M U S A
Лучше элетрокосилку! Удобнее!!
Сана Бабайева
Забей в поисковик"Бензиновый триммер"или"Бензиновая коса" и столько инфы будет! Только успевай читать и выбирать то, что нужно.
Зайди в магазин, там тебе консультант поможет. Если территория большая, то нужно бензиновый триммер покупать, если маленькая электрический.
Вам поможет сосед с косой железной, ручные тримеры этой траве не помогут.
15 соток косить триммером! ! это очень смело.
лучше на колесиках взять. Особенно если не надо фигурно выстригать что-то.
Надежда Зенчук
мы в оби купили электротриммер с леской и ножом, мощность 1200 ст-ть 4500,марку не знаю.
Молодую травку косила леской, а том где люпин растет косила ножем. Приноровилась-получается. Сейчас вся трава жеская, так все ножем скашиваю.
Света Алтаева
пару гастеров и пузырь, управятся быстро.
иди в магазин и там расспроси у продавцов)
Lissa Алиса!!!
Бери бензотример, ножи и леску.... обязательно маску, а то все в глаза полетит, и леска и трава.
В мощности они особо друг другу не уступают, а брать через чур мощную нет смысла, ты же не дрова идешь пилить =-)
Жанатасский Многоотраслевой Колледж некоторые стебли там как раз на дрова и похожи
Андрей Кузнецов для этого есть специальные ножи =-).

Я просто работаю в фирме по обслуживанию КАД, и у нас там тоже покосы, поверь, бензотример с наточенным ножом срубает даже маленькие деревца =-))
Мой отец купил себе на дачу (кроликам сено заготавливать) ) несколько лет назад вот такую: Электрокоса -триммер EFCO 8100.
Очень доволен, расход топлива небольшой, масла много не требует, легкая и маневренная, в отличии от наземной.
Бензопила "ДРУЖБА" и усэ будэ гата!
Вы просили совет-лучше триммер. я испробовал на своем опыте. быстро и легко
То что написано в паспорте не всегда соответствует действительности. На деле все может оказаться иначе.