Загородная жизнь

чем косить участок? триммером с лаской и диском или газонокосилкой? не опрос!

Зачем то поставил опрос, хочу живыеответы.. . чем косить траву? участок 6 соток. участок не весь ровный. была дикая трава высокая и стебель у основания 5 мм в диаметре. на участке яблони, смородина и кусты облепихи. скосил тримером диском все, взял косу у соседа. вот вопрос, что купить, триммер с диском и лаской или газонокосилки и раз в неделю стричь? у соседа когда брал косу, выстриг все под ноль. после зимы траву если не запускать, то может и газонокосилки хватит? какую взять и с какими характеристиками? фирма? опции?
Смешно - 6 соток. Работа на пол часа....
Наталья Козлова
Лучший ответ
У меня косилок 4 Триммер с леской -вокруг кустов и в огороде ТРиммер с диском для жестких зарослей за забором тележка для газона и еще бензиновая косилка -за забором
Олег Бармин
Газонокосилка хороша когда участок ровный. А триммер всегда и везде удобно использовать. Мне нравится с леской.

P.S. У меня тоже неровный участок.
Дмитрий Жуков
Ну если участок ровный и газон посажен то конечно газонокосилку лучше такую (фирма )Ну а в остальном конечно триммер !! Так на даче и кошу газон косилкой неровности триммером !!!Так что выходит и то и другое пригодилось
согласна с Олегом Диденко и Наталией, триммер с леской!

Laura Saidilova
газонокосилку. металлический острый! нож уж точно лучше скосит, чем леска. газонокосилку не нужно таскать. газонокосилка с травосборником, на участке не будет гнить лежать ничего. газонокосилка подстригает ровно и красиво. газонокосилка легко справится с вашей травой по полсантиметра. а под кустами подровнять одолжите триммер у соседа :), хотя я приноровилась и вокруг кустов и деревцев красиво косить

я косила в прошлом году триммером, а в этом газонокосилкой. я теперь триммер этот даже в руки брать не хочу. а с газонокосилкой хожу к соседям косить, так мне нравится
Karimov Habib
на неровной поверхности и к тому же если стебли толстые, то лучше триммер с ножом, он может и мелкие кустики обрезать и любую траву. после когда выровните участок, то лучше газонокосилка и удобно и нетяжело
Оля Лобач
6 соток-это не 6 га... косой легко и просто
K&
Kamila <3
У нас бензокоса с леской и металлическим диском в комплекте. Леской можно пользоваться только в мае для скашивания одуванчиков. Весь оставшийся период мы косим только бензокосой с диском. Ни о какой леске и речи быть не может,. . Иногда под кустами я подкашиваю траву электротриммером с леской, НО газонную траву он не берет, как не берет и осот, репейник, конский щавель и сурепку.
Свой участок уже несколько лет выкашиваю триммером с леской. Он рассчитан и на работу с металлическим диском, но после того, как один раз попробовал диск, больше его не ставлю. На мой взгляд, леска гораздо удобнее.
Если участок не ровный, лучше электрокоса, т. е. триммер. Леской всё скашиваем, даже кусты. Есть диск, но как-то не пригодился пока. Леску лучше сразу дополнительную купить, самую крепкую. И не нужно никаких бензинов и масел. . .тише работает, берите с ремнём через плечо - удобно и быстро. Провод цепляется за спец. крючок и не мешает. К нему удлинитель не забудь.
Если участок небольшой удобно косой, вам это заместо зарядки будет по утрам.
А вы сами пробовали. за час покосить. Флаг в руку.