Загородная жизнь
Что лучше триммер или газонокосилка?
В идеале иметь то и другое !! А сравнивать эти вещи неблагодарное дело !!
Это зависит о рельефа местности! Ровная площадка - предпочтение газонокосилке, большие перепады, закутки - триммер! Единственный недостаток триммера - неровный срез и повреждение дёрна!
Если ровный участок, то можно и на колесиках косилку. У меня же не ровный участок. Есть бензокоса, для меня она тяжеловата. Дети подарили электрическую косу. Она легкая и удобная. Я сама кошу, где мне надо. В идеале так и надо - бензотриммер для отдаленных участков, чтобы не завязываться с проводами просто необходим.
Что значит лучше-у каждого своё предназначение. Триммер на небольших участках, под деревьями, край газона и дорожек. А газонокосилка выгодна тогда. когда большие площади. Да и то смотря какая-бензин или электричество.
2 в 1ом:
газонокосилка.... трава быстро нарастает.. .
но если у вас много деревьев и кустарников, то лучше иметь газонокосилку и триммер
У них разное предназначение. Газонокосилка подходит для ровных газонов, мотокосой я кошу всё, даже поросли и мелкий кустарник.
Согласна с большинством тут, все зависит от того, какую местность вам косить. У нас лично на даче участок большой, планируем постройки еще, но так, как их пока нет, растет просто травка, косим её газонокосилкой бензиновой, вот такая у нас.
Сразу скажу, берите только бензиновую, от электро будет шнур за вами везде болтаться, не удобно, да и опасно мокрую траву косить ( например после дождя) , может током стукнуть..