Загородная жизнь
Как выбрать легкий триммер для дачи?
Сезон дачный уже почти закончился, весной триммер так и не выбрали, обходились старым, но он уже еле работает, чинить выйдет себе дороже. Хочу купить триммер электрический для дачи, участок небольшой, в основном грядки у нас, планирую косить дорожки и подъезд к участку. Какой триммер выбрать лучше всего? Бюджет до 5000 рублей.
В этой категории устройств представлено множество моделей, выбор во многом зависит только от ваших предпочтений.
У нас - два триммера: электрический Patriot и бензиновый с четырехтактным двигателем Honda - триммеры с четырехтактными двигателями вообще редкость, так что взяли ту единственную модель, которая была в продаже.
Электрический удобен тем, что его не надо заправлять, готовить к работе... Жена им пользуется постоянно, не обращаясь ко мне. Но когда работа предстоит посерьёзнее - просит меня запустить бензиновый, хоть он ей и тяжеловат (если я плотно занят чем-то другим). Тем более что от сильно мешающего провода никуда не деться, если триммер электрический.
В какой-то момент электротриммер стал дурить - скрытый обрыв провода, пришлось мне его чинить. Работы примерно на полчаса максимум. Ваш-то почему "уже еле работает"?
Проще выбрать прямо в магазине.
этот Триммер AL-KO BC 1000 E
Только не дохлый OLEO-MAC TR92E - 7 990 руб. ОТЗЫВЫ
https://market.yandex.ru/product/1022516/reviews?sort_by=grade&sort_desc=asc
То же очень долго выбирали триммер для жены, она на даче с весны по осень. В итоге выбрал DDE EB1200RD 07 июня 2016 - 4 739 руб. Высокая мощность 1230 Вт, хорошая комплектация, эргономика ( всё очень удобно ). Разборная прямая штанга. плавный пуск.
Всё легко, просто и удобно . Сразу разобрал и всё смазал смазкой для редукторов . Блокировка включения работает отлично. я переживал читая отзывы. Винты корпуса даже не пытаются выкрутится. Качество пластика хорошее ( крепкое). Не шумный! Двигатель не нагревается вообще! Покупкой очень доволен, жене нравится. Сам пользуюсь бензокосой Champion T436. DDE EB1200RD Сам пользуюсь постоянно, косит всё подряд и лопухи диаметром в 2,5 см и поросли малины. Так как участок на даче большойййй ( 3600 кв. м.) отдыхать ему некогда. Нож не одеваю, он только убивает такой вид триммеров. Кошу лесками типа OREGON Starline и HUSQVARNA диаметром от 2.0 мм до 2,7 мм.
Отзывы https://market.yandex.ru/product/12372911/reviews?sort_by=grade

У нас на память OLEO-MAC TR92E. Раньше пользовались чем то полегче, но оно действительно только мягкую травку вдоль бетонных дорожек валять. Второй раз ошибку не повторили, минимум 3 года трудится. Ставишь леску для грубой травы и запросто по периметру соседскую поросль сносить.
На мой взгляд покупка мощностью 500-600Вт - трата денег. Весит максимум на полкило меньше, а работать в 2-3 раза дольше и лопухи не берет, про соседскую малину вообще не разговор.
Электрический, это баловство.... лучше самый дешёвый бензиновый!
В этом году купила себе триммер skil, косить вокруг деревьев и грядок всего за 1100, а он такой хороший оказался косит все и легкий.
не соглашусь, что электрический триммер - это баловство, у нас вот эта модель Champion ET1200A http://championtool.ru/catalog/Trimmery/Elektricheskie-trimmery/CHAMPION-ET1200A/ но немного выходит за рамки Вашего бюджета она, хотя может найдете сейчас по акции, если скидки есть не в сезон.
Для небольшой дачи вариант что надо.