Загородная жизнь

Как правильно выбрать землю под строительство дачи?

На что нужно обратить внимание? Какие документы проверить и что должно быть? Интересует не дорогой вариант . МО
Владимир Рот
поставить галочки на нескольких вариантах, в каждом адресе взять пробы воды-воздуха-почвы, отдать в лабораторию, получить результаты. в приглянувшемся адресе не напороться на проворовавшуюся администрацию, СНТ с муд@kom председателем и проч., если у физика берёте, проверить на долги и т. д. в помощь лучше нанять юриста, не риелтора.
Оксана Чепель
Лучший ответ
Андрей Ерастов почти все СНТ. это развод дачников на бабки. считаю что лучше купить землю в статусе ПМЖ. чуть дороже. за то надежней
Владимир Рот Вы это серьезно? Это же целый гемор ...И другие уже купить могут
Шаховской или Шатурский район. Или Лотошинский. Велкам.
Alexander Weimer
Я купила там где продавали Поехала посмотрела понравилось купила
по своей цене. земля очень дорогая
документы юристу показать надо
☼*solnce*☼
Не дорого в МО? Только в болоте с пеньками...))
Вы недавно задавали вопрос как экономить на сливе в унитазе, а тут уже покупка земли в М О
Андрей Штанов
Владимир Рот Так экономить на дачу хочу ))
весной, когда таять начнет-посмотрите (зимой и летом не видно болота)
купи готовую. дешевле обойдется
Иван Ivan
Всю землю давно уже раскупили
Npoctou' Napehb
Где нравится там и надо брать.
Основное - удобство подъезда, коммуникации, природа (экология).
Документы в наше время надо проверять все.
Игорь Seft
Я могу на своем личном опыте могу посоветовать обратится к одному из лидеров рынка за предыдущие 2014 и 2015 год компанию Родные Земли https://rodzem.ru Согласитесь, что просто так в лидеры пробиться невозможно! Для этого нужно накопить достаточный опыт! И компания готова с каждым клиентом поделится ценным опытом сотрудничества!
лучше участок неправильной формы-так интереснее, ведь дача-это твоя маленькая страна
Выбрать подходящую землю сложно, ведь жить потом на этом месте придется не один год. И хочется, чтобы дача стала местом отдыха и комфорта, а для кого-то, и местом постоянного проживания.
Преимущественно дачниками становятся для того, чтобы отдохнуть от городской суеты. Главное – это свежий воздух и близость к природе.
То, на что следует обращать внимание в первую очередь – это месторасположение земельного участка.
В последующем от этого будет зависеть как строить садовый дом и какие материалы использовать. Для его возведения, освещения, ограждения участка, как проводить свет, газ воду, какие культуры высаживать и т. д.
Людмила ***