Загородная жизнь
Подскажите какой выбрать измельчитель веток. для дачи. Обилие товара и при том много минусов в каждом .
Только для веток Трава и так перегниет.
Это смотря какие ветки измельчать собираетесь !! Мы купили СТЕРВИНС (STERWINS ) так он очень хорошо измельчает ветки до 4-х см не более но тонкие не хочет рубить и кору не перерабатывает тоже !! Так что задумались чтобы прикупить что то подороже в размере тыс 15 наших рублей и чтобы крошил все !!!Думаем что это будет ЭЛМОС !!Вроде как немецкого производства !!
зажрались...
Мой в сарае стоит Ветки сжигаю
А печку запихать уже не судьба?
Вероника Французова
Ага, а потом за мульчой в магазин.. 200 руб мешочек
мангал
Мужик с топором!
Простой топорик.
Посмотрите садовые измельчители веток от Bosch.
У Вас гектар взрослого сада? Если нет, то и смысла нет покупать сей сомнительный агрегат! Ножи чем точить будете?
Или совсем Вас там пожарные задушили, что за костерок осенью ловят и штрафуют?
Эх, помню такой в фильме Убойные Каникулы, как они в нём трупы людей измельчали...))
нормальную ветку чтобы переломить нужен хороший маховик и под стать ему хороший двигатель. Все эти бытовые измельчители - фигня. На самом деле проще топор или печка.
А нормальный шредер весит от 150 кг и жрет от 5 кВт...
Если денег валом - берите бытовой, типа Bosch. Только разочаруетесь потом
Вероника Французова
У нас как раз бытовой Бош. Ни фига не разочарованы
Топор и печка...
при обилии такого товара в магазинах-сараях товар этот примерно одинаков по качеству и надёжности. Я бы выбрал средней ценовой категории. И перед использованием прочитал бы инструкцию и следовал бы ей
Дмитрий Медведев
спасибо
Зависит от конструкции измельчителя. Два варианта: 1) диск с ножами-на выходе мелкая крошка, обрабатывает стебли малины и ветки не толще 15 мм;
2)две шестерни сцеплены друг с другом, ветка проходит между ними, очень крупная крошка, обрабатывает ветки потолще.
А зачем мельчить ветки? Можно плетень из них сплести!
Вероника Французова
А если измельчить - отличная мульча получается. Видели, сколько в магазине мешок мульчи стоит?