Загородная жизнь
Посоветуйте триммер (газонокосилку) электрический. Что бы не тяжелый был и не очень сильно вибрировал.
электрический.. . ну не надо ...нет, правда не стОит он своих затрат. переплатите за бензин агрегат и получите независимый аппарат бОльшей мощности.. . вибрируют они только от неправильной заточки фрез. на лёгкость хода большое влияние имеют колёса на которых аппарат передвигается и износ втулок, на которые эти колёса посажены.
Не заморачивайтесь, купите косу efco или любую другую. А вот чтобы лучше косилось, используйте не леску, а насадку Акула с пластмассовыми ножами (можно заменить по мере стачивания) . Рубит все, вплоть до древесной поросли 3 см толщиной. Я обычно работаю в перчатках, в очках и защищаю ноги внизу до колен, а то будут зелеными от травяной крошки ))).
А вот мой дачный гость с моей косой у меня на участке.

Татьяна Жилкина
у лески примерно такие же параметры работы...=0)
Вибрировать он вообще не должен Для обычной травы не нужна большая мощность Шума только много и электричество ест
У нас ОлеоМак. Не тяжелый - не больше 3-4 кг. Мощность нужна не самую маленькуюю брать, тогда будет косить хорошо. Удлиннитель у меня большой, кошу леской, но подбираю такую, чтобы подольше хватало методом подбора. А бензокоса лежит в сарае. Она тяжелая и неудобно - надо масло добавлять к бензину и дергать так сильно, что мне не под силу.
Галина Антоничева
Надо масло добавлять к бензину, если двигатель двухтактный. Поэтому я целенаправленно брал с четырёхтактным - это оказалась Honda тайландского производства, все прочие на тот момент в Леруа-Мерлене были двухтактные. Питается она обычным А-92 (более высокооктановый не годится из-за антидетонационных присадок), масло (SAE-30) заливается отдельно.
OLEO-MAK 92 или 111. Весит кг 3. Работает уже 4 года. Легкий, я в свои 60 легко одной рукой могу косить.
Они все не тяжелые, все не сильно вибрируют, все очень слабенькие, да и провод постоянно мешает.
У нас - Patriot, единственное серьёзное нарекание - не очень прочен (например, защитный кожух поломался почти сразу) , пользуемся им постоянно (даже и теперь, при наличии бензинового - особенно жена) , но когда в дополнение к нему купили бензиновый - я понял, чем отличается настоящий триммер от этой игрушки.
...у нас бензо коса и электо косилка, но заметили, что после обычной крестьянской косы трава не так быстро вырастает, а тримером это вроде бритья.... и щетина моментально опять выросла!
И у меня итальянская efco. Участок скашивания большой, электрошнур 50 метров.
Можно косить леской или насадкой Акула (ножами) для поросли.

Покупай тот, у которого двигатель в верху.