Загородная жизнь
Хочу купить газонокосилку электрическую,посоветуйте,кто имеет в этом опыт?
...участок заросший с плодовыми деревьями. понравилась по хар-кам Bosch Rotak43LI советуют практичную "Мечту"...
У меня как раз Bosch ...уже два года. Довольна - слов нет. Но есть некоторые НО.... Обязательно хороший удлинитель... не бросать на ночь по росе.... избегать дождя.... раз в год точить.
Удлинтель... потратьтесь))... лучше на автоматической смотке... При нашей погоде этот длинный провод руками сматывать и заматывать несколько раз в день - не слишком большое удовольствие.
И обязательно помните - обязательно сначала выключайте удлинитель из розетки!! ! если будете оставлять - могут быть разные неприятности!! !
А так - удобно и легко ))
У меня косилок 4 Два триммера Один огород полоть 300вт. с леской и для сада 600вт с диском. Открытые площади кошу косилкой на тележке. Электрические удобнее, шума меньше А в сырую погоду и по росе хорошо простой косой косить А под кустами серпом. Бензиновую пришлось купить для обкашивания забора тк шнура не хватает Но ей работает только муж Там нужно масло с бензином смешивать Она тяжелая и очень много шума Так что: Для каждой работы свой инструмент.
Вот по поводу бензиновых- я категорически против!! !
У нас два сезона MTD цифры не помню. Если вы сами собираетесь косить - то только электротриммер. Эту бензокосу только мужик может на плече утащить.. . А еще это настолько тонкий механизм. Летом она нагревается моментально. Можно косить минут 10 и все, потом полчаса она остывает.. . Масло добавлять специальное в бензин и не дай бог нарушить пропорцию!!!! Короче, у нас она уже была в ремонте, который обошелся почти в ее стоимость. Подходит лето, а я даже вспоминать не хочу про нее. Мечтаю теперь о электротриммере. У соседок так все легко и просто. Уж лучше с проводами морока, чем просто лежит и ждет, когда сын или муж приедут. А они тоже на нее косо смотрят....
Не берите электрические агрегаты, не безопасны ( влага и электричество не совместимы) и не надёжны.
Надёжнее и практичнее бензиновые, Кёрхер.
не покупайте электрическую... поверьте, по стравнению даже с самой простенькой бензиновой она проигрывает и в мощности и в качестве, к тому же, таскать с собой по всему огороду провода- такой геморой.... Мы три года промучились с электрической и всё, кирдвк её, а тоже очень хвалили её нам
Если электрическую то от 1 kw
Бензиновые лучше на много.
Газонокосилку лучше брать бензиновую и сразу по мощнее, электрическая на нервы действует, а бензиновая просто супер косит, я вот такой взял AL-KO Highline 526 VSI http://www.al-ko-ua.com.ua/gazonokosilki-benzinovye/217-gazonokosilka-benzinovaya-samohodnaya-al-ko-highline-526-vsi.html