Загородная жизнь

Посоветуйте, хотим на дачу купить газонокосилку какую лучше взять, бензиновую или электрическую?

Берите только бензиновую . И покупайте сейчас . Сани готовят летом а косилка зимой дешевле стоит
Айсулу Лукпанова
Лучший ответ
это вопрос цены. хорошая электрическая стоит как говённая бензиновая. у меня сосед свою китайскую ремонтирует без конца. ремонт уже обошёлся как три новых
Бензиновая. Плюсы: автономна, более мощная, более производительная. Минусы: тяжёлая, шумная, вонючая (особенно двухтактная), сложнее в обслуживании.

Электрическая. Плюсы: лёгкая, менее шумная, почти не требует обслуживания. Минусы: менее производительная, может не хватить мощности на высокую траву или бурьян, привязана к розетке.

У меня обе. Лужайку вокруг дома подровнять - электрическая, дальнюю часть участка выкосить - бензиновая.
Дмитрий Фурман
У меня 4 и все разные ДЛя каждой работы -своя
Ихтиёр Гапуров
Если участок меньше 15-соток и окультурен то электрику. Больше и по целине бензотример. Причём с прямой штангой и дисковым ножом в придачу. Есть поговорка - Коси коса пока роса. Так вот, с электрокосилкой категорически запрещено работать по росе, в дождь и по сырой траве.
Снежный Кот
Есть и бензин и электро это для меня но жена вот с такой очень хорошо справляется очень ей нравится
Михаил Сорокин Ха! У Вас почти как у нас на даче! Но мы еще один дом построили... купили соседний участок-там дом развалюха был и вместо него построили новый из пеноблока.... а газон и бочки и дорожки и дом такой же желтый как у нас!
если именно ГАЗОНОКОСИЛКУ и ужаживать за ГАЗОНОМ на даче-электрическую. НЕ шумит, не воняет, компактнее, нет надо бензинов имасел, да и сами без мужа можете управляться. Ежели надо бычтро косить бурьян (сорную траву) - бензиновый триммер
Электрической, только нежную травку ровнять...
Бензиновую, не нужно постоянно провод перекидывать и о нем думать.
Xakker Antixakker
Только бензиновая. Электрическая - не удобна. Будете все время только и делать, что провода запутывать и натягивать, вместо того, чтобы делом заниматься. Тут еще и вопрос какая газонокосилка вам нужна. Если стричь ровный газончик - одна, если сорную траву, кусты и прочую лабуду - другая. Что точно не надо - так это электрический триммер с леской, совершенно бесполезная хрень. Выброшенные деньги.
Которая не только с леской, но и тем ножом и сено в пору заготовить.
Ousmane Moreya Toure
Электрическая имеет меньшую мощность при одинаковой массе и к тому же привязана к сети. Первоначально, не имея опыт, проводка будет очень даже мешать. С другой стороны, он менее затратен, т. к. не нужно постоянно приобретать бензин и масло. Потому если есть вариант - иметь оба
бензиновая очень шумная, грохот будет стоять на всю округу
Пётр Порсик
электрическая зависит от розетки и для нее удлинитель нужен и следить чтобы случайно не повредить его при работе, бензиновая дороже.
у нас триммер есть бензиновый и электрический. электрическим легче а бензиновым быстрее. если здоровье позволяет то бензиновая лучше.
Walensy Niki
Бензиновая для больших площадей.
У меня четырехколесная бензиновая,
Для высокой травы все равно не сильно приспособлена, а для низкой (до 15 см) и электрической хватит. Следующую буду брать электрическую- хлопот меньше
Электрическая у нас... Возьмите себе газонокосилку, которая сама косит .У нас такой пылесос-как член семьи уже стал.... Надо уже газонокосилки на солнечных батарейках делать... или аккумулятор подзаряжать.. Бензиновая-это запах, а электрическая-провод - не очень удобно
Бензиновая будет лучше в ней преимуществ больше вот я себе здесь покупал и очень доволен shtil.cheaptool.ru
Выбирайте электрическую вы не прогадаете с выбором. У меня на даче уже такая газонокосилка три года. Вот для вас есть хорошая статья http://landscape-project.com/tech/kak-vybrat-gazonokosilku.html тут все плюсы и недостатки обоих видов косилок описаны. Может быть вам эта статья поможет сделать выбор. Удачи вам.
Лучше конечно брать бензиновую, хотя если участок не большой можно и электрику брать. Мы такой заказали в прошлом году AL-KO Highline 51.5 SP-A не очень дорогой но качественный! http://www.al-ko-ua.com.ua/gazonokosilki-benzinovye/100-gazonokosilka-benzinovaya-samohodnaya-al-ko-highline-51-5-sp-a.html