Загородная жизнь
Какую газонокосилку лучше купить для дачи, бензиновую или электрическую?
электрическую на колесиках
Газонокосилка идёт только по абсолютно ровному месту.
Мы косим триммером - есть и электрический, и бензиновый, последний - с четырехтактным двигателем Хонда, это лучше, чем двухтактный (каковые наиболее распространены), во всех отношениях. Электрический - лёгенький для жены, но и она иногда берется за бензиновый - если хочет покосить побольше или вдали от электрического ввода.
Ilgiza Muhctarova
ну не по абсолютно ровному. подстригает ровно и траву собирает, и листву опавшую
Дмитрий Лысов
Газонокосилка на порядок удобнее триммера, у меня был триммер теперь газонокосилка. Даже сравнивать нельзя. Стрижет ровнее, стричь удобнее, заводится на порядок легче, и самое главное (у нас был вечный спор кто собирает траву) собирает траву). Конечно лучше иметь и то и другое, но газонокосилка намного лучше.
Лучше бензиновую она по мощней и удобней провод не надо тянуть
Нафиг газонокосилка? Деньги лишние?
Бензиновый триммер, отличная производительность, лёгок, не зависит от сети и косить можно на неровной поверхности...
Дмитрий Лысов
У нас газонокосилка 9 тыс, сосед вчера триммер купил 8 тыс. Где же дешевле. Газонокосилка намного удобнее, у меня было и то и другое.
Электрическую Макита.
Бензиновая, провод не мешается, но минус бензиновая мощная слишком дорогая. У нас партнер, небольшая и не очень мощная, минус в том, что в травосборник мало травы набирает. А подруге электрические больше нравятся.
Вот такую, экономичная, недорогая и еще и как тренажер для здоровья полезна

Анатолий Шахматов
Да, косые мышцы живота, пресс и плечевой пояс отлично тренируются. Если есть брюшко - лучше всякой гимнастики.

а у Вас там какие либо законы и правила есть??? в нашем можно только электрическими инструментами пользоваться и газонокосилка и дробилка и остальное всё...
бензиновую. со шнуром не придется по всему газону ползать. хотя если газон маленький, то триммер. тоже либо бензиновый, либо от зарядки.
бензиновую
Лейсан Фархутдинова
бензиновую
У нас на даче бензиновая, для меня она более удобная. Хотя ранее пользовалась и электрической газонокосилкой в ней тоже есть свои плюсы. Вот прочитайте http://101dizain.ru/kakaya-gazonokosilka-luchshe/ все плюсы и недостатки данных моделей
В зависимости от нагрузки на косилку . может у вас участок в 10 га)) если участок маленький то лучше электрическую но у неё минус она привязана к электросети. Бензиновой хоть по грибы иди в лес куда угодно никакой привязки.
Моему дяде на ДР подарили Электрическую ...он очень доволен.