Загородная жизнь
Пила на дачу бензиновая или электро?
Выбираю недорогую пилу на дачу, по стоимости хотелось бы до 10-12 тыс рублей купить. Выбор бензиновых за эту сумму сильно ограничен, поэтому вопрос про электро, кто-нибудь пользуется? насколько удобно? Какую модель купили?
Только на бензине)). Дополнительная автономия, да и более долговечная.
У меня - электрическая, OleoMac, нареканий нет - кроме разве что того, что вне своего участка ею не поработаешь.
Вторую, тоже электрическую - цепной высоторез - пока не опробовал.
Электрическая - легче по весу, но за ней - электрошнур таскать и удлиннители.
Бензо - более тяжелая, там + бак с бензином и маслом. Но и более мощная, и автономная.
У меня электрическая сабельная пила DWT, много лет, не жалуюсь.
Толстые деревья она не берет, только доски и ветки.
С электро меньше возни, ни масла ни горючего, ни искра в землю ушла. Только вкл и выкл
у меня есть и бензо и электро. И обе "Макиты".Все что пилю в помещении и в радиусе 50м. (длина удлинителя) - э\пилой. Чистота, просто, ни бензина, ни дыма, немножко шнур мешает. А вот в лесу, и др. удаленных местах участка, здесь незаменима бензиновая. Купил обе машинки в 2011 году (купил в Польше, фирма Япония, сделано в Германии.) Обе работают отлично. Пилил очень много. Заменил только цепи. Выработал зубья заточками.

Лучше две иметь. Электро у дома, в лес сбегать бензиновая...
бензин.
На дачу и электро много. К тому же с ней проще работать.
Я лет 15 назад купил, в первые два года спилил и распилил всё, что надо было, с тех пор лежит где-то в сарае.
Где-то десятка два деревьев, причём твёрдых: груша, алыча и пр.
... Для чего??? Строится - лучше электропила ( Парма в работе уже 12 год ни разу не подводила). Дрова пилить в близлежащем леске - бензопила (Штиль китай) нормально... и с собой на рыбалку и охоту доже тема))) А деревья обрезать - обычная садовая ножовка. И тихо и без вредных выбросов ...Да и для здоровья полезно )))
Однозначно Вам акб покупать. Они уже от 9000 всего. я на самой дешевой пиле на пол зарядке акб распилил на части 8 осин на дрова. Экология-это жизнь. Бензин-смерть.
Если электричество есть.
И цель использование только в рамках дачи. (без выездов в лес)
то Электрика. Да хоть интерскол =)
Я тоже за бензиновую, вообще за Вашу сумму не маленький выбор, у Champion все пилы по цене до 10 тыс рублей. Бренд ничем не хуже чем расхваленные Макиты и Штили, которые чинить совсем нет смысла, так как ремонт стоит очень и очень дорого.
Определяйтесь с моделью http://championtool.ru/catalog/Pily-tsepnye/Benzinovye-pily/ хитовые модели там подписаны.