Загородная жизнь

какой понадежнее купить бензиновый культиватор на дачу для вспашки 3-4 соток ?

**
*луизочка *
культиватор сам весит около 50 кг. чтобы им управлять тоже нужно немалое здоровье. я свой культиватор дал тестю поработать, так тот потом месяц спиной болел. В общем вы не думайте что с ним вы свои 3-4 сотки без всяких усилий вскопаете.
E меня Eurosystems Z3 с движком Honda. не жалуюсь.
Sasha Men
Лучший ответ
*оленька* _Гордейчук_ я ТС и пытась тоже самое втолковать... У него астма - но видите ли он только попозже решил об этом обозначить. вопрос на уровне бреда тогда, если изначально не знать что у него астма
*луизочка * у меня есть электрический "Мантис",15 кг, очень удобный, два дня назад сгорел двигатель, замена 17 тыс. руб., боюсь и этот сгорит, поэтому хотел бензиновый...
У нас Крот уже 20 лет работает Только не знаю продаются ли они сейчас
Lilia Fornea
Модно брать любой культиватор на 5 лошадиных сил . У меня Эфко 2095 . Двигатель Хонда 160 кубиков 5.5 сил . Пашет просто идеально . Можно фреза и а можно и плугом пахать. А можно и тележку подсоединить и возить груз
Люся Дроздова
*луизочка * спасибо...
обзвони несколько ремонтных мастерских
те, которые часто ремонтируют - не покупай
Анюта Шуклина
3-4 сотки!!! Культиватор !!!Смеетесь ? ))))
*луизочка * у меня астма, можете посмеяться...
трактор челленджер Не меньше!
Killer,,!!! Killer,,!!!
на дачу для вспашки 3-4 соток ты купи лопату и не пей два дня алкоголя - и культиватор отменный и зарядка не помешает! В наше время деды и бабки 24 сотки без культиваторов хреначили, 3-4 - это ребенок смог бы
*луизочка * я алкоголь двадцать лет не пью, у меня астма и я уже давно дед, я не могу копать лопатой - задыхаюсь, а чем копать учи свою жену если есть, а не лезь с ненужными советами к незнакомым людям, если не хочешь что-бы тебя посылали..
У меня Viking. Легкий, удобный.
Мотокультиваторы дорогие и на таком участке может не окупиться, вероятнее всего. Стоит купить недорогой электрокультиватор, который поможет при культивации и легко перевозить, чтобы не украли. Там, где я брал для себя технику, я видел чудный электрокультиватор: http://agrosad.com.ua/catalog/elektrokuljtivatori Главное, вменяемая цена.
За стоимость самого простецкого культиватора CHAMPION T525-2 на http://www.aport.ru/kultivatory_motokultivatory_motobloki/cat4713/order/price_asc просят 6,5т. За эти деньги я бы купила пару лопат и вечно скучающего соседа по даче, на сдачу рассаду, и шашлычок...
Jen Alter